раздел имущества

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

юлияниколаевна
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 08:56
Пол: женский

раздел имущества

Сообщение юлияниколаевна »

 
Здравствуйте! меня зовут Юлия. Хочу обратиться за помощью к юристу. Замужем, имею двоих несовершеннолетних детей. Хочу подать на раздел имущества. Имущество: мебель, бытовая техника, машина, ремонт в доме. Дом принадлежит мужу по праву наследства. Вопрос: Могу ли я в суде предъявить, что оставляю все имущество (выше перечислено) мужу, но чтобы машину отписали мне. Т.к. мне без машины не обойтись, если перееду жить к сестре. Мы проживаем в селе городского типа , общественного транспорта нет, а добираться мне и детям до школы садика и работы очень далеко. Может ли суд пойти на такие меры чтобы все нажитое оставить мужу, а нам с детьми оставить машину.
И второй вопрос. Я и дети прописаны в доме мужа. Своего жилья я не имею. Может ли суд выписать детей в никуда и выселить их, несовершеннолетних. Если нет, то если муж выпишит меня, имею ли я право жить вместе с детьми до их совершеннолетия в доме мужа. У моих родителей нет своего жилья живут и прописаны в доме родной сестры.
И третий вопрос, насколько я знаю что бы обратиться в суд по разделу имущества, нужно заплатить немалую сумму за исковое заявление. Однако таких средств не имею средняя зарплата 14 тысяч ркблей и алименты 8 тыс.. Есть ли возможность бесплатно или меньшуюю семму заплатить, или привлечь к оплате искового и мужа? Спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
ElizavetaTkachenko
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 11:12
Пол: женский

Re: раздел имущества

Сообщение ElizavetaTkachenko »

 
удалено. Анкоридж
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»