Развод и ипотека

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

ann6535
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 12:48
Пол: женский

Развод и ипотека

Сообщение ann6535 »

 
Добрый день. подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации. куплена в браке 2х комнатная квартира в ипотеку. с мужем оформили развод и подали в банк документы на оформление ипотеки на мужа с условием его выплаты мне 350 тыс ( хотя по выплаченным платежам должен 700тыс (50% от выплаченной суммы) и перехода кв в его собственость вместе с кредитом. При подаче документов в банк было составлено соглашение о разделе имущества, где указывается что кв в кредите и при выплате 350 тыс , она переходит в его собственность . Соглашение подписано обоими сторонами , без заверения у нотариуса. Вопрос 1) как может повлиять данное соглашение в будущем и вообще действительно ли оно?
В итоге банк отказал нам , озвучив условия : либо выплачиваем еще 40% от оставшейся суммы, либо другого поручителя. Муж отказался от обоих вариантов. Квартиру продавать категорически против , живет в ней. Я с ребенком 6 мес у своих родителей. Вопрос 2). могу ли я в данном случае подать в суд с иском чтобы Квартира переходила в собственность мужа вместе с обязательствами по выплате оставшейся части кредита. Одновременно взыскивая с мужа в мою пользу компенсацию в размере половины выплаченной стоимости квартиры с учетом выплаченнвх 350 тыс .
3) Квартира эта мне не нужная, 50 % по кредиту я ввплачивать не могу. Какие еще есть варианты в моем случае?
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»