Раздел квартиры при разводе

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Marja
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 16:18
Пол: женский

Раздел квартиры при разводе

Сообщение Marja »

 
Добрый день! Хотелось бы получить юридическую консультацию по следующему вопросу.
Собираюсь разводиться с мужем (причина - его алкоголизм). В браке с 2008 года. В 2010-м нами была куплена 3-хкомн.квартира на следующие средства: 2/3 вложенных денег мои (полученные в результате продажи недвижимости, бывшей в моей собственности до брака), 1/3 его (кредит, взятый без юридического оформления "по дружбе" и нигде не зафиксированный). Я - единственная собственница данной квартиры. Прописаны в ней, кроме меня, мой старший сын от предыдущего брака, муж и наша совместная дочь, итого 4 человека. Хотелось бы узнать, какие могут быть варианты разъезда при разводе: обязателен ли раздел жилья, или я смогу постепенно выплатить мужу его вложенные средства (например, отказавшись от алиментов), с тем, чтобы принудить его жить отдельно от нас (снимать, поскольку иного жилья, кроме нашего совместного, у него нет)? Оставаться с ним жить на одной жилплощади после развода боюсь, поскольку в пьяном виде он неадекватен, а после вообще трудно предсказать, на что он будет способен.
Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»