Порядок общения отца с сыном

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

RaSaR
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 19:13
Пол: мужской

Порядок общения отца с сыном

Сообщение RaSaR »

 
Добрый день. Необходима консультация по вопросу моих встреч со своим ребенком.

Предыстория:

БЖ 5 мес назад подала на развод с определением места проживания нашего ребенка с собой. После развода с бывшей женой устно договорились о моем порядке встреч с сыном (2 раза в неделю - вожу на занятия, 4 выходных в месяц проводит со мной на моей территории). Все ничего, но месяц назад я сказал БЖ что летом в свой отпуск повезу сына на море на 2 недели (ребенку на тот момент будет более 6 лет). Результат - отказ отпускать моего сына со мной под предлогом, что она боится находиться далеко вне зоны доступа к ребенку. Мой сын очень ждет этой поездки, но расстраивается видя мамино недовольство.

Собственно в связи с этим у меня возникают следующие вопросы:

1. Законен ли с юридической точки зрения такой запрет?
2. Есть ли варианты действий для того чтобы исключить препятствия со стороны БЖ на подобные запреты (совместный досуг с ребенком вне города/страны в мой официальный отпуск)?
3. Предлагал БЖ составить соглашение о моем порядке встреч с ребенком, где будут прописаны все условия - отказывается. Можно ли через суд добиться возможности максимум проводить время с ребенком, на сколько слышал - это 50/50.
4. Со стороны БЖ были угрозы ограничить наше с сыном совместное времепрепровождение вплоть до 1 часа в неделю и в ее присутствии. Какие основания она может предъявить для этого (есть ли они вообще), если я не веду маргинальный образ жизни, вовремя выплачиваю аллименты на ребенка?

Заранее благодарю за ответы по вышеперечисленным вопросам!
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»