Раздел имущества при наличии брачного договора

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Аааааааа
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 11:51
Пол: женский
Откуда: Москва

Раздел имущества при наличии брачного договора

Сообщение Аааааааа »

 
Добрый день!
Ситуация такова.Мы с мужем в браке 13лет.Дочери 12.Сейчас я хочу с ним развестись.12 лет назад он вынудил меня подписать брачный договор,смысл которого в том,что кто с чем в брак пришел,с тем и уйдет.Подписать он меня заставил в то,время,когда новорожденному ребенку было всего два месяца.Я была полностью зависима от него,поэтому подписала.Все годы нашей совместной жизни я просила его расторгнуть это договор,его наличие для меня унизительно,но он пошел только на то,что внес изменения,что теперь у нас все общее.Только дом,который он начал строить после подписания договора все равно принадлежит ему.Еще у него есть квартира,приобретенная до брака со мной.У меня нет ничего.Находиться в такой зависимости больше не могу и не хочу.О обоюдной любви в нашем случае речь не идет совсем.Собственно вопрос-каковы мои шансы получить половину дома при разводе,если параллельно подавать иск о расторжении брачного договора?В своем цинизме муж дошел до того,что сказал,что и дочь он мне не отдаст,потому что я голодранка и ребенку со мной жить негде.
Диагностика отношений в сожительстве
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Раздел имущества при наличии брачного договора

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
День добрый,
Аааааааа писал(а): но он пошел только на то,что внес изменения,что теперь у нас все общее.Только дом,который он начал строить после подписания договора все равно принадлежит ему.
Вот эту часть я не понял, пояснить можете?

С уважением, адв.Андрей Сарычев
+7(903) 501-4-015
Аааааааа
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 11:51
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Раздел имущества при наличии брачного договора

Сообщение Аааааааа »

 
Через несколько лет после заключения договора мы ходили к психологу,пытались решить наши проблемы.Психолог объяснила ему,что я не смогу жить с брачным договором.Муж предложил мне продать дом,купить небольшой домик и квартиру.Но для этого нужно было внести изменения в договор.Они следующие-теперь наши доходы и имущество совместные,но дом все равно принадлежит ему.Имущества за это время не появилось,то есть все осталось как было,дом он не продал,да и не собирался.То есть несмотря на это изменеие,делить нечего.Все имущество является его собственностью
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Раздел имущества при наличии брачного договора

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
Понятно,

исходя из представленной Вами информации, оснований для расторжения брачного договора или признания его недействительным не усматривается.

С уважением, адв.Андрей Сарычев
+7(903) 501-4-015
Аааааааа
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 11:51
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Раздел имущества при наличии брачного договора

Сообщение Аааааааа »

 
Добрый день!
То есть выход у меня один-на улицу?
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Раздел имущества при наличии брачного договора

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
Ваш последний вопрос не относится к тематике данного раздела форума.

С уважением, адв.Андрей Сарычев
+7 (903) 501-4-015
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»