Смена места жительства

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Не такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 03:03
Пол: женский

Смена места жительства

Сообщение Не такая как все »

 
Добрый день! С бывшим мужем находимся в разводе, есть ребенок. И я, и ребенок прописаны у б.м. После развода поделить имущество не получилось, т.к. купленный дом в браке оформлен на его мать. А заниматься дележкой и мне не хотелось, мне объяснили, что процесс длительный и не всегда успешный. Живем в одной деревне в М.О., он работает в столице, на выходные приезжает домой, и берет ребенка в гости. Мы с ребенком живем в съемной квартире. Сейчас хочу с ребенком уехать в др.город к своим родственникам ( в пределах М.О.). Сможет ли юридически воспрепятствовать б.м., запретить мне уехать, ведь мы прописаны в его доме? Б.м. алименты не платит, судебные приставы обещают, что начнут его ограничивать (права, счета в банке), т.к. он не реагирует на их вызовы. Судом не определено, с кем проживает ребенок. Мировой судья сказала мне, что ребенок и так проживает со мной, а б.м. отдельно от нас, и он алиментщик, а не я.Обращалась к разным адвокатам и каждый говорит по-разному, кто говорит, что он может подать в суд на установление порядка общения его с ребенком, кто говорит, что в принципе он может обратиться в опеку, и что я должна считаться с ним. Объясните мне пожалуйста, какие должны быть мои действия. Многие говорят, что я даже могу не оповещать б.м. о переезде, а только потом по факту сообщить, где мы устроились. Препятствий в общении с ребенком я не создаю и не буду создавать. Просто б.м. удобно, что мы проживаем под боком, а тут ему придется ехать за 200 км, чтобы увидеть сына. Но мы ведь не за 1000 км уезжаем. Может ли он забрать ребенка и не вернуть? И как мне поступать в таком случае? Спасибо заранее за ответ.
Диагностика семейных отношений
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Смена места жительства

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
День добрый,
Не такая как все писал(а):Сейчас хочу с ребенком уехать в др.город к своим родственникам ( в пределах М.О.).
2 вопроса:
1. Вы хотите переехать к родственникам насовсем или на какое-то время?
2. Собираетесь ли Вы оформлять там регистрацию по месту жительства на себя и ребёнка (т.н.з. "временную прописку")?

адв.Андрей Сарычев
тел. +7(903) 501-4-015
Не такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 03:03
Пол: женский

Re: Смена места жительства

Сообщение Не такая как все »

 
Добрый день! Я планирую в город уехать навсегда, так как лично меня здесь ничего не держит и привязанной к бывшему мужу быть не хочу, на новом месте жительства у нас будет временная регистрация. Ребенок после школы все равно уедет учиться в город, если мы останемся здесь жить, я вообще останусь одна. А так хоть почву на будущее подготовлю ребенку. Бывшему мужу, естественно удобно, что сын проживает здесь, в любой момент он может приехать и позвать к себе. Но он строит свою личную жизнь, привозит женщину. Я тоже еще хочу устроить и свою жизнь. Как быть в этом случае? Спасибо за ответ.
Omri
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 23:18
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Смена места жительства

Сообщение Omri »

 
Удалено. В этом разделе отвечает только специалист! ( пункт 8.4.3 Правил форума) Эллора
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»