Как защититься от бывшего мужа

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Lulu_
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 16:09

Как защититься от бывшего мужа

Сообщение Lulu_ »

 
Мне угрожает муж, пока не бывший, тк заявление уже подано, а слушанье по иску о разводе еще не назначено..

Муж с этим мириться не хочет и постоянно угрожает. Причем угрозы не жизни и здоровью, а тем что посадит в тюрьму. На меня была зарегистрирована фирма, я была ее директором, а все дела вел он. Родился ребенок и я сидела с ним дома. Потом стал пропивать деньги. А меня угрозами заставлял жить с ним, угрожал, что дела все бросит и я буду отвечать.
Потом кредиторы подали в арбитраж, о том что больше никаких дествий с их стороны не будет -он договорился. Теперь он меня шантажирует тем, что нарушит свои договоренности, что ему все равно что его посадят, лишь бы меня потянуть за собой.
Идут постоянные звонки домой, на сотовый, на работу, пишет угрозы на эл. почту, на сайтах, где я бываю, передает угрозы через друзей.
Что касается кредитора - эту проблему, если возникнет, буду решать отдельно.
Прошу, подскажите, как можно прекратить угрозы, можно ли подать иск, какие лучше собрать доказательства. Я писала участковому - его вызвали на беседу, на 2 недели он успокоился, а теперь с новой силой. Подозреваю, что у него есть психические отклонения - можно ли провести экспертизу, чтобы ограничить его общение с ребенком.
Спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
Виктория Царихина
Юрист
Юрист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 15:39
Откуда: Москва

Re: Как защититься от бывшего мужа

Сообщение Виктория Царихина »

 
Lulu_ писал(а):Мне угрожает муж, пока не бывший, тк заявление уже подано, а слушанье по иску о разводе еще не назначено..

Муж с этим мириться не хочет и постоянно угрожает. Причем угрозы не жизни и здоровью, а тем что посадит в тюрьму. На меня была зарегистрирована фирма, я была ее директором, а все дела вел он. Родился ребенок и я сидела с ним дома. Потом стал пропивать деньги. А меня угрозами заставлял жить с ним, угрожал, что дела все бросит и я буду отвечать.
Потом кредиторы подали в арбитраж, о том что больше никаких дествий с их стороны не будет -он договорился. Теперь он меня шантажирует тем, что нарушит свои договоренности, что ему все равно что его посадят, лишь бы меня потянуть за собой.
Идут постоянные звонки домой, на сотовый, на работу, пишет угрозы на эл. почту, на сайтах, где я бываю, передает угрозы через друзей.
Что касается кредитора - эту проблему, если возникнет, буду решать отдельно.
Прошу, подскажите, как можно прекратить угрозы, можно ли подать иск, какие лучше собрать доказательства. Я писала участковому - его вызвали на беседу, на 2 недели он успокоился, а теперь с новой силой. Подозреваю, что у него есть психические отклонения - можно ли провести экспертизу, чтобы ограничить его общение с ребенком.
Спасибо.
Добрый день.
Если можно, давайте по порядку, с начала. В результате подачи заявления, Председатель суда или его заместитель, принимает заявление и назначает день предварительного слушания. Эта процедура включает в себя- беседу с истцом и ответчиком. То есть беседа с вами и вашим мужем. По факту этой беседы, назначается день судебного заседания. По другому процедура может меняться, но это только на особых условиях. Так, что не знать день судебного слушания по расторжения вашего брака, Вы, уважаемая не можете.
Второе. Если со стороны вашего мужа начались угрозы вы, имея малолетнего ребенка на руках – обязаны известить милицию по месту проживания только в письменном виде, о всех действиях со стороны мужа. Даже если в отделении милиции, будут уклоняться от вызова его на беседу и искать пути «отмахнуться» от вас, как бытовые разборки. Вы должны настоять на регистрации вашего заявления, а на вашем экземпляре в Канцелярии обязаны поставить входящий номер и дату приема (сами укажите время) вашего заявления.
Третье. Кто именно угрожал вам и заставлял с ним жить??? В этих словах угрозы есть действия и свидетели??? Вы живете в восточно-кавказских традициях???
Четвертое. По каким основания Кредиторы подали иски в Арбитраж???
Пятое. О каких Кредитных историях на какие цели идет речь??
Шестое. Угрозы со стороны мужа можно прекратить только одним способом – начать радикальные действия в рамках закона РФ.
Признать вашего мужа психически невминяемым можно только решению суда. Если ранее он не состоял на учете. На этой же почве, как психически неспособным выполнять обязанности отца по воспитанию и содержанию ребенка, можно и прекратить его общение с ребенком.
Решите для себя что вам сейчас важно и поставьте конкретные вопросы, пожалуйста. Так как каждая ситуация на форуме это чья то жизнь, я не имею морального права, давать примерные ответы. А любое промедление в конкретной ситуации может привести к непоправимым последствиям.
С уважением Виктория.
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»