Продажа квартиры при разводе.

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Nika74
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Продажа квартиры при разводе.

Сообщение Nika74 »

 
Здравствуйте! Муж недавно подал на развод. Год назад, когда еще я ничего не подозревала, муж настоял на приватизации квартиры под видом того, что нам нужно разъехаться с его братом . Мы жили в двухкомнатной квартире. В одной комнате его брат, в другой муж,я ,дочь 14 лет. Я отказалась от участия в приватизации, т.к. уже участвовала у родителей. Получилось три доли-у мужа, дочери, брата. Я только прописана. Сейчас муж живет на съемной квартире с женщиной и настаивает на продаже. Ранее он говорил, что оставит нам все и подарит свою долю дочери. Брат также настаивает на продаже и, при этом хочет половину квартиры. Мы живем в Москве. Риэлтор мне сказала, что , если мы продадим квартиру, то сможем купить по однушке в часе проезда от Москвы. Это никак не входит в мои с ребенком планы, т.к. мне нужно ребенку дать образование. Посоветуйте, пожалуйста, как защитить интересы ребенка.
Создать семью после 40
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Продажа квартиры при разводе.

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
День добрый,

в ч. 1 ст. 26 Гражданского кодекса (ГК) РФ указано, что несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.

Следовательно, доля, принадлежащая 14-летнему ребёнку, в вашей ситуации может быть отчуждена только при одновременном письменном согласии на сделку от Вас и от мужа.

адв.Андрей Сарычев
т. 8(903) 501-40-15
Сашa50
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 21:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: как поделят квартиру в случае развода

Сообщение Сашa50 »

 
Будьте внимательны, Саша! В этой теме отвечает только специалист. Для разрешения своих вопросов открывайте свою тему в этом разделе. Isabelle.
Nika74
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Продажа квартиры при разводе.

Сообщение Nika74 »

 
адв.Андрей Сарычев писал(а):День добрый,

в ч. 1 ст. 26 Гражданского кодекса (ГК) РФ указано, что несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.

Следовательно, доля, принадлежащая 14-летнему ребёнку, в вашей ситуации может быть отчуждена только при одновременном письменном согласии на сделку от Вас и от мужа.

адв.Андрей Сарычев
т. 8(903) 501-40-15
Ув. Андрей! Большое спасибо за поддержку! Теперь я вполне спокойна! Всего Вам доброго!

Пожалуйста)
адв.Андрей Сарычев
Nika74
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Продажа квартиры при разводе.

Сообщение Nika74 »

 
Андрей, помогите, пож.! Муж угрожает мне физической расправой и лишением род.прав.

Вопроса к юристу я не увидел. Поделиться своими эмоциями и получить советы участников форума Вы можете в своей теме, при этом, постарайтесь, пожалуйста, всё-таки обходиться без сокращений и писать слова полностью.

Избыточное цитирование предыдущих постов удалено в целях экономии места.

адв.Андрей Сарычев
т. 8(903) 501-40-15
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»