Ребенок и гражданский брак.

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Tanya_
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:16
Пол: женский
Откуда: Россия

Ребенок и гражданский брак.

Сообщение Tanya_ »

 
Здравствуйте.
У меня такая ситуация. Жили в ГБ за это время на имя ГМ была приобретена квартира в ипотеку. Первоначальный взнос был с моих денег, я понимаю что я сейчас с него их не возьму, вопрос не в том.
На данный момент в этой квартире он является одним собственник, прописан он и наша общая дочь. Мы с дочерью проживаем в этой квартире вдвоем, он съехал, где проживает не знаю, кварт плату я не плачу, платит он.
Две недели назад я подала на алименты (свидетельство об установлении отцовства имеется с рождения).
Сегодня он пришел и сказал, я тебе сказал, что платить не чего не буду пока вы тут живете, вот уйдете тогда и буду, я не согласен с алиментами. Денег на ребенка он не дает совсем, да и когда жили в принципе тоже ответственности не нёс. На алименты я подала со дня подачи заявления на выписку из приказа об алиментах.
Я ему написала смс: опротестовывай. Он ответил в смс: опротестовывать не буду, сменю замки и пофиг.
Мы с ним договаривались усно, о том, что я живу здесь только до выпускного в детском саду (еще два месяца). Подскажите, имею ли я права проживать вместе с ребенком в квартире ГМ и как мне поступить если он всё таки поменяет замок?
Диагностика добрачных отношений
Tanya_
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:16
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ребенок и гражданский брак.

Сообщение Tanya_ »

 
еще добавлю, он разрешил, нам тут жить пока, потому что он ездит на машине, которая оформлена на меня. И если чесно я боюсь, а вдруг он что то с ней сделает назло, или не дай Бог ДТП.
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Ребенок и гражданский брак.

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
День добрый,
Tanya_ писал(а):Подскажите, имею ли я права проживать вместе с ребенком в квартире ГМ?
Нет не имеете, поскольку не являетесь членом семьи собственника жилого помещения и не были вселены им в квартиру в установленном законом порядке (не зарегистрированы в ней ни по месту жительства ни по месту пребывания /это то, что когда-то называлось постоянной или временной пропиской/)
Tanya_ писал(а):и как мне поступить если он всё таки поменяет замок?
Так же, как Вы собираетесь поступить после "выпускного в детском саду" - освободить квартиру Вашего сожителя.

адв.Андрей Сарычев
т. 8(903) 501-40-15
kukush1
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 01:20
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Ребенок и гражданский брак.

Сообщение kukush1 »

 
Удалено Мейт
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»