Кредит не для себя

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Юлия@@@
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2017, 19:35
Пол: женский
Откуда: Россия

Кредит не для себя

Сообщение Юлия@@@ »

 
Прожили с молодым человеком в гражданском браке 3 года. За это время я взяла для него кредит. Я этими деньгами не пользовалась.сейчас он ушел к другой. От кредита вроде как и не отказывается,но в то же время не всегда своевременно его оплачивает. Закрыть полностью или переоформить на себя тоже не может или не хочет. Говорит что у него нет такой возможности. Предложила ему написать нотариально заверенную расписку,на что он ответил что для чего эта расписка?что бы подать в суд?так будет только лучше что у него будут удерживать из зар платы часть а остальное я буду доплачивать сама.официальный оклад у него намного меньше реальной зар платы. Как поступить правильно?есть ли смысл наседать на него с распиской или она в действительности не дает гарантий того что суд сможет обязать его выплачивать кредит в полной мере?
Диагностика семейных отношений
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Кредит не для себя

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
День добрый,

расписка никак не привяжет его ни к банку ни к кредиту, но будет являться подтверждением у него обязательства по возврату денежных средств Вам. С ней Вы сможете хотя бы от своего имени обратиться в суд, если он откажется отдавать Вам деньги, которые Вы выплачиваете по кредитному договору.

адв.Андрей Сарычев
т. 8(903) 501-40-15
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»