Признание отцовства

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

аннна
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 23:33

Признание отцовства

Сообщение аннна »

 
Сыну 6 лет.Отец отказался его усыновлять еще при рождении и до сих пор не хочет этого делать.С самого рождения присылает ежемесячно деньги сколько считает нужным.Как минимум в 2 ,3 раза меньше положенных 25%.Хочу установить отцовство в судебном порядке.Обращалась в адвокатам предлагают икать свидетелей и собирать кучу информации об отце ребенка.А я такой возможности не имею.Хорчу сразу генетическую экспертизу.Как долго может длиться судебный процесс по этому делу и с чего начать?
Диагностика семейных отношений
Виктория Царихина
Юрист
Юрист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 15:39
Откуда: Москва

Сообщение Виктория Царихина »

 
Добрый день. Нормами СК РФ регулируются вопросы судебного установления отцовства ребенка у родителей, не состоящих в браке.
Заявление в суд вы подаете общим порядком. Суд принимает во внимание любые доказательсва, с достоверностью подтверждающие сам факт происхождение ребенка от конкретного лица.
Доказательствами, подтверждающими происхождение ребенка от данных родителей служат – генетическая экспертиза, геномная дактилоскопия, письменные доказательства и свидетельские показания. Оценка данных доказательств находится в исключительной компитенции суда.
Генетическая и геномная экспертиза достаточно дорогое и длительное «удовольствие». Проводить рекомендую подобные мероприятия, ислючительно в лицензированных заведениях или лучше обратиться в экспертно-криминалистическое бюро.
Удачи.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Здравствуйте, в правилах не нашла нужно завести отдельную тему или писать в другую, если не так, поправьте, пожалуйста. У меня очень похожий вопрос, мне нужно подать иск, но свидетелей у меня нет, только мои родственники, могу ли я рассчитывать на назначение экспертизы, если из косвенных доказательств только детализация о телефонных разговорах. Правда, еще есть электронная переписка, но как она предъявляется суду, в каком виде, форме ?подскажите, пожалуйста.
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Нормами СК РФ регулируются вопросы судебного установления отцовства ребенка у родителей, не состоящих в браке.
Заявление в суд вы подаете общим порядком. Суд принимает во внимание любые доказательсва, с достоверностью подтверждающие сам факт происхождение ребенка от конкретного лица.
Доказательствами, подтверждающими происхождение ребенка от данных родителей служат – генетическая экспертиза, геномная дактилоскопия, письменные доказательства и свидетельские показания. Оценка данных доказательств находится в исключительной компитенции суда.
Генетическая и геномная экспертиза достаточно дорогое и длительное «удовольствие». Проводить рекомендую подобные мероприятия, ислючительно в лицензированных заведениях или лучше обратиться в экспертно-криминалистическое бюро.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Дорогое и длительное удовольствие в моем случае, единственный выход, дело в том, что косвенных доказательств НИКАКИХ. можно ли рассчитывать на назначение экспертизы просто по моему ходатайству. И еще очень важный момент, если судья не назначит экспертизу, можно ли это обжаловать и возможна ли повторная подача такого же иска, позже, через какой -то период времени, когда будет больше доказательств?
Спасибо.
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Дорогая, совсем детские и глупые вопросы.

Вам нужно подтвердить и узаконить отцовство???? Тогда инициируйте САМОСТОЯТЕЛЬНО исковое производство, ОПЛАЧИВАЙТЕ экспертизу и ДОКАЗЫВАЙТЕ любым законным путем, что именно этот мужчина отец вашего ребенка.

В нашей стране, судьи люди, хотя и при исполении и просто из жалости к женьщине которая в момент сладостной страсти смогла заберемень, не склонны назначать экспертизу в установлении отцовства. И конечно же государвто не оплачивает подобные экспертизы.

Бесплатная экспертиза по ходатайству родителей назначается прокуратурой или следственным отделом при установлении личности трупа. Если родители и следователь сомниваются. В чрезвычайных ситуациях назначается бесплатная экспертиза, так же для родственников для подтверждения человеческих останков и их принадлежности тем или иным родственникам.


Если вам с отцом ребенка не удалось договориться мирным путем, обращайтесь в суд на общих основаниях и законным образом.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Вы не так поняли мои вопросы, речь не идет о бесплатной экспертизе, речь идет об отсутствии косвенных доказательств, без наличия которых даже иск подать проблематично. Хотя у вас здесь нашла бесплатную и недетскую "форму" на 5+ https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3254
Кстати, Виктория, правила форума, наверное, должны запрещать такое общение с людьми, которые обращаются к вам за помощью.
Дорогая, совсем детские и глупые вопросы.
просто из жалости к женьщине которая в момент сладостной страсти смогла заберемень,
и написание слова женщине) видимо, вы очень торопились мне ответить, а лучше бы не торопились делать выводы из одного вопроса в вашу юр.конс. Почему такое отношение мне непонятно. В любом случае, всего Вам доброго. Дорогая.
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
:arrow: мне нужно подать иск, но свидетелей у меня нет, только мои родственники, могу ли я рассчитывать на назначение экспертизы, если из косвенных доказательств только детализация о телефонных разговорах. Правда, еще есть электронная переписка, но как она предъявляется суду, в каком виде, форме ?подскажите, пожалуйста. :idea:


Это то что писали вы. На все ваши вопросы ответ есть, читайте внимательно.

И пожалуйста,не засоряйте рубрику, эмоциями.
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»