помогите

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

помогите

Сообщение полосатая »

 
здравствуйте. пожалуйста,подскажите. как в судебном порядке происходит опровержение отцовства? я бы хотела подать такой иск на бывшего мужа. помогут ли тут показания свидетелей или только генетическая экспертиза?
Диагностика добрачных отношений
Ashes
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 15:58

Re: помогите

Сообщение Ashes »

 
полосатая писал(а):здравствуйте. пожалуйста,подскажите. как в судебном порядке происходит опровержение отцовства? я бы хотела подать такой иск на бывшего мужа. помогут ли тут показания свидетелей или только генетическая экспертиза?

В связи с техническими проблемами, под логином Ashes, отвечает адвокат Виктория Царихина-Фесенко. :D

Добрый день. В судебном порядке вы можете опровергнуть отцовство. Порядок обычного судопроизводства. Конечно нужна экспертиза - во-первых для точного установления отцовства, во-вторых, чтобы настоящий отец ребенка мог не теряя времени подать иск о признании отцовства за ним. Однако, вопрос родительских прав очень важный, для ребенка, не спешите решать "сгоряча" подобные ситуации. Обдумайте свой шаг. Ведь вам придется приглашать сидетелей, и "выносить" личные, интимные вопросы на обсуждение окружающих. Вы готовы позорить, того мужчину, что дал вашему ребенку имя и фамилию???? Или может решить вопрос мирно, просто отказ от отцовства с его стороны, так как биологическим является отец другой человек, который согласен усыновить ребенка. Иначе, если вы втянитесь в этот процесс, вам придется приглашать и органы опеки в суд.

Удачи вам. Всех благ.
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»