Алименты

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Алименты

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
В соответствии с Семейным кодексом РФ и Постановлением Правительства РФ № 841 от 1996 года, родитель проживающий отдельно от своего ребенка обязан выплачивать алименты на его содержание. Перечень видов заработков и суммы (в индексации) указанны в данных документах.

Уважаемые бывшие мужья и жены, ваша обязанность заботиться о ребенке «оставленном» у бывшего супруга или супруги. Эти денежные средства Вы направляете не на увисилительные мероприятия родителя и вашего бывшего( бывшую) а ребенку, с которым вы, не проживаете.
Так же вы обязаны оказывать материальную помощь не зависимо от алиментных выплат. это сумма на так называемы е неотложные нужды –одежда, обувь санаторно-курортное лечение ребенка, кружки, развивающие мероприятия (экскурсии и походы).
Вы можете выплачивать эти суммы самостоятельно, сохраняя все квитанции о переводах или отправляя на р/счет вашего ребенка. Или же приобретать необходимое ребенку самостоятельно, передавая ему лично.
Общение ребенка с родителем не заменит никакая милы и красивая игрушка.
Если вам удасца документально зафиксировать все встречи и свидания (Соглашение о воспитании совместного ребенка), это хорошо. И опять помните, что любой перенос дня встречи и времени. Любое ваше невыполненное обещание – очень ранит детей и они запоминают это в маленькой душе надолго.
Если не хотите потерять малыша и его доверие к вам – не ОБМАНЫВАЙТЕ его своей необязательность.

Развод родителей, это «смерть совместного супружеского проживания и любви двух взрослых людей». Но это гибель не должна распространиться на совместного ребенка - его мечты, его заботы, ЕГО ЖИЗНЬ. Любите его так же, заботьтесь о нем так же как тогда, когда жили все вместе.

Удачи вам. Всех благ
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»