Я хочу воспитывать ребёнка,она-препядствует...

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Никас
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2008, 12:23

Я хочу воспитывать ребёнка,она-препядствует...

Сообщение Никас »

 
Впереди - развод...инициатива её...
Адвокат на консультации мне сказал,что она может манипулировать моими чувствами к сыну,которому 4 года...
Даже если суд установит,время и количество часов в неделю для общения с ним,она назло мне может препятствовать нашему с ним общению...и мне будет проблематично доказать это.
Я намерен воспитывать ребенка и никогда его не брошу,я открыл счет и перечисляю деньги на его 18-летие, помимо той суммы,которую суд сочтет нужной из моей официальной з.п. (а моя официалка - 3000р.)...я буду тратить на ребенка гораздо больше из своей 50000-ной неофициальной з.п. ....я просто не хочу , чтобы эти деньги были потрачены на солярии,ногти и фит несс своей бывшей супруги...

1.Как поступить,если она создает препятствия в общении с ребенком?
2.Как контролировать деньги,которые я буду отдавать ей на ребенка кроме тех,которые установит суд???
3.Есть ли у меня возможность оставить себе ребёнка и в каких случаях у меня есть шансы ...хоть мизерные...но есть...или судебная практика занимается только тем,что судит папашек,которые крадут своих детей?

П.С. Все условия для воспитания ребёнка у меня есть (огромная квартира,две машины,д/садик рядом,могу нанять няню...или перевезти своих родителей которые педагоги пенсионеры и воспитывали сына больше по времени чем её родители...)...с её стороны-съемная квартира,или квартира на окраине города или в области...работа,с утра до вечера...её мама-религиозная женщина...и амбиции,которые могут воспитать ребёнка против меня....словом...такая ситуация....и ещё раз повторюсь... уходит она...потому,что так решила...просто решила....поводов я не давал...глупый поступок,но всё уже произошло...
Диагностика добрачных отношений
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день. В вашей ситуации есть несколько решений, выберете сами, что вам по душе и за последствия будете отвечать самостоятельно.

1. МИРНЫЙ СПОСОБ. Заключать Соглашение о свиданиях, месте проживания и содержания ребенка. Это Соглашение заключается у нотариуса, прописывается все до мельчайших подробностей от места ночлега ребенка до его морального и физического воспитания. Указываете сколько тратите по ежемесячным выплатам, сколько тратите денежных средств ежеквартально (ребенок растет и нуждается в вещах по сезону). Указываете, что вы как отец обязуетесь делать для ребенка и что б\у жена, как мать готова делать для ребенка. По такому Соглашению, заключенному добровольно, ни одна нормальная мать не будут препятствовать свиданию и общению с ребенком.
2. СУДЕБНЫЙ СПОСОБ. Вы в суде устанавливаете место проживания ребенка, суд принимает решение о взыскании алиментов и дополнительных выплатах (если таковые заявляют). В суде вы оговариваете, а судья фиксирует время и дни свидания. Многие матери в суде соглашаются на частые свидания и это фиксируется в Решении. В случаях, если мать уклоняется от свидания ребенка с отцом, всячески препятствует общению, эту мать приглашают, по вашему заявлению, к судебному приставу и проводят беседу. В дальнейшем, если мать продолжает препятствовать общению вашему и ребенка, ее обязывают, опять по вашему заявлению. Специалист органов опеки+суд.пристав приходят на свидание ваше и ребенка. То есть, вы+ребенок+суд.пристав+тетенька из опеки=вы все прогуливаетесь по парку. А мамаша в это время занимается своими делами.
3. ТОЖЕ судебный способ, вытекает из второго. Вы вот так помучаетесь с полгодика. Изведете приставов и органы опеки, своими заявлениями и желанием воспитывать ребенка. Они вам выдадут документы подтверждающие, что вы добросовестный отец, обеспеченный финансовом плане, с постоянным местом жительства и собственностью, позволяющий себе и ребенку роскошь и создающий ребенку уют, и хорошее развитие. Выдадут все заключения и акты, и вы пойдете в суд о вопросе – постоянного проживания ребенка с вами, и все заботы по его развитию, воспитанию и содержанию лягут по Закону на вас. А мама может жить своей жизнью, иногда встречаясь с ребенком на свиданиях.


Вас устраивает такое?????

Конечно, в вопросе, когда паши крадут детей, и пытаются их воспитывать самостоятельно, есть масса нюансов. В вашем случае, я не вижу поводов для «кражи» ребенка. Тем, более что у ребенка достигшего 5-6лет можно и спросить. А ребенок с 10 лет, в суде выразив свою волю, самостоятельно – выбирает место проживания.

Конечно, есть ситуации, в которых такие методы не применимы. Вы для себя решите. Что вы сейчас хотите, и что вами в данное время движет. Ведь, выход всегда можно найти, и главное не нарушая закон!!!

Еще несколько слов о личных счетах на имя детей. Практика показывает, что лучше открывать счета в зарубежных, проверенных банках, пусть даже и маленькие суммы. Сразу указывать цель накопления - учеба, личные траты…и т.п. Еще рекомендую застраховать свою жизнь в пользу ребенка. Дай, Бог вам здоровья, но есть программы, при которых – если с вами что-то случиться вы будете обслуживаться по программе мед. страхования, а сумма «сверху» пойдет на счет ребенка. Эти подробности узнайте в банке. К этим деньгам сам ребенок сможет «притронуться» в то время, которое укажите вы при заключении Договора. Такой вариант накопления, еще не очень популярен в нашей стране, но лично я испытала его на своих клиентах и, учитывая инфляцию в стране, и всю экономическую ситуацию, мы заключили такие целевые договора.

В случае удержания с вас алиментов, раз вам не нужно контролировать, куда тратит ваша б\жена деньги. Вы самостоятельно по мере необходимости можете приобретать ребенку вещи, игрушки, спорт. инвентарь и прочее. Чеки и квитанции, на всякий случай, складывайте. Если совсем будет гнусное отношение со стороны б\у жены, берите с нее расписки – что вами потрачено, для чего и сколько.

Если у вас возникнут более подробные вопросы о месте проживания ребенка и его постоянного воспитания у вас, как родителя, обращайтесь, не затягивайте.

С уважением.
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»