схема ипотечного кредитования

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

схема ипотечного кредитования

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Программа ипотеки "Молодая семья" или "Обеспечение жильем молодых семей" начала свою работу в 2002 году, как одна из частей программы "Доступное жильё" в рамках приоритетных национальных проектов. Решение о необходимости создания и развития программы по обеспечению льготными ипотечными кредитами молодых семей с целью покупки или постройки жилой недвижимости было разработано и принято при непосредственном участии политической партии "Единая Россия.
Целью ипотечного кредитования по программе "Молодая семья" является обеспечение и молодых семейных пар собственными квартирами, при минимальных затратах на ипотеку и на максимально выгодных условиях.
Молодая семья - семья, в которой хотя бы один из супругов не достиг 30 летнего возраста. Если семья неполная (т.е. нет отца или матери), то родителю ребёнка так же не должно быть 30 лет. Минимальный возраст для оформления ипотеки по программе "Молодая семья" составляет 18 лет. Семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.
Первоначально ипотеку по программе "Молодая семья" можно было оформить только в "Сбербанке", но по прошествии некоторого времени к этой программе присоединились и другие банки, в которых сейчас молодые семьи так же могут оформить льготный ипотечный кредит на покупку недвижимости.
Под недвижимостью на покупку, которой можно оформить ипотеку по программе "Молодая семья" подразумевается: квартира, дом, часть квартиры или дома, земельный участок со строящимся домом или земельный участок на котором планируется постройка жилого дома.
Максимальный срок ипотечного кредитования по программе "Молодая семья" составляет 30 лет.
В качестве созаёмщиков ипотечного кредита могут выступать родители молодых супругов.
Максимальная сумма, которую можно получить по программе "Молодая семья" в качестве ипотеки составляет 90% от стоимости приобретаемой недвижимости, если же у молодой семьи есть хотя бы один ребёнок, то сумма увеличивается до 95% (данные приведены для "Сбербанка").
Пошаговая схема приобретения жилья с использованием субсидий по программе "Молодая семья":
Закрыто

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»