Развод

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Наташаа
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09

Развод

Сообщение Наташаа »

 
Здравствуйте. У нас двое детей возрастом 2 года. Хочу развестись. Он живет уже три месяца с другой девушкой. Он не отдает документы ( свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей). Как я могу их забрать? Как долго проходит процесс развода? Спасибо!
Диагностика добрачных отношений
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день. Если вы твердо решили расторгнуть брак, вам не обязательно просить и унижаться перед мужем, чтобы он вернул вам документы. Обратившись в отдел ЗАГСа вы восстановите (дубликат) свидетельства о браке, и о рождении детей. В заявлении укажите - прошу выдать дубликат, в связи с утерей (кражей в поезде и т.д.) придумайте что-то правдоподобное. Иначе, еслы вы также как мне писали скажите в ЗАГСе, извините, но вам не выдадут документы.

После восстановления документов, обращайтесь в суд с заявлением о расторжении брака. Конечно, учитываю маленький возраст детей, вм дадут время для примерения. Но если и вы и ваш муж будут настаивать на разводе, суд назначит вам срок от 2хмесяце.

Итого, месяц на восстановление документов плюс, 2месяца на расторжение брака, итого три месяца из вашей жизни займут только эти хлопоты. Потом начнутся другие. Так как, при всей акктивности и порой наглости, мужчины по большому счету, трусы. Оставить жену с малолетними детьми это круто в его окружении!!! А вот, когда она пройдет через все трудности и начнет жить сама, подниая детей и вкладывая в них душу. И не будет ходить самухрышкой, а милой и ухоженой барышней. Дети растут здоровыми, умными и красивыми, вот тут то и взыграет ненависть к вам.

Если вы решили для себя что вам важнее сейчас - удачи. И обращайтесь. Всех благ.
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»