алименты

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

алименты

Сообщение полосатая »

 
у меня такой вопрос. мой бывший сейчас платит алименты 25% от з/п. но его настоящая жена подала на него на алименты 1/6 часть. это понятно для чего сделано, чтобы уменьшить мне % в последующем. (они живут вместе, хозяйство совместное).
вопрос такой, когда он подаст на меня, ну то есть на уменьшение моих % смогу ли я что-либо сделать, чтобы этого не было? ситуация такая : он платит сейчас 1500 т. рублей. снизит, примерно будет 1000. но я за садик только 900 плачу. я сейчас не работаю (декрет), он имеет постоянное место работы. у меня малообеспеченная семья. я посоветовалась с адвокатом, но он мне сказал, что я ничего сделать не могу. т.к. закон этого не предусматривает. пусть будет 500 рублей, но платит же. ведь на суде не будут рассматривать сумму, а только проценты. и в твердой денежной сумме я не могу попросить, т.к. у него постоянная работа. неужели это так. если алименты мизерные такие, то на какие средства существовать ребенку?
Диагностика семейных отношений
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день. Милая дама, читайте мои советы внимательнее. Уже поднимался вопрос алиментов и я рассписывала как удержать в б\у мужей деньги. Не падайте духом. Адвокаты разные мнения выскажут а жить вам. вы же требуете денежное содержание не для себя, а для ребенка. заметьте и скажите своему б\ушному мужу. Что он и его очередная жена, обворовывают малыша, а не вас. Вы можете прожить на хлебе и воде!!!!

В суд по вопросу рассмотрения уменьшения алиментного содержания, обязаны вас вызвать или письменно уведомить о рассмотрении дела по иску очередной жены. Однако, вы уже сейчас готовите докумнты о: признания вас малоимущими, о своем заработке, о всех расхода на малыша ежемесячно и т.д. Сумма на вашего ребенка может быть в случае если вы зарабатываете досточное количество, что бы безболезненно содержать ребенка.

И еще есть один момент который вы должны учитывать, вы всегда можете обратиться в суд, о дополнительном финансовом содержании вашего ребенка. Это- санаторно-курортное лечение (лагерь, санаторий, отдых у бабушки (билеты туда и обратно). Дополнительная одежда к сезону (либо папа сам покупает, либо вы по чекам истребуете эти деньги). Ваша задача не ущемлять интересы ребенка а предоставить ему то финансовое и морально этическое воспитание, которое у него было в полной семье.

Если сейчас возникли вопросы, пишите. подготовтесь к суду, со своей стороны. Кто предупрежден тот вооружен!!! Запомните, вы мать и не должны уступать ни цента ни капли крови!!!

Удачи.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
я вообще безработная, я в декретном отпуске со вторым малышом, от второго брака.
подскажите, смогут ли мне оставить все без изменений если я предоставлю: справку о малообеспеченночти, чеки за оплату садика и т.д. или суд по закону все-таки должен уменьщить %?
а еще у меня такой вопрос, как "взять" деньги у него на дополнительные расходу? это чеки брать с магазина, собирать их, а потом в суд нести, подавать иск? или как?
за ранее спасибо.
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Конечно, ситуацию с алиментами не выпускайте из вида. Суд не может не заслушав вас вынести Решение. Тем более, что вы в декретном отпуске по уходу. Поэтому соберите весь пакет документов и либо сами предоставите их в суд на слушания,либо инициируйте Иск о взыскании денежных средств на дополнительное содержание.

Удачи.
Последний раз редактировалось Царихина-Фесенко Виктория 06 ноя 2008, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Г-жа юрист, как вы думаете, велики ли шансы чего-то добиться от бывшего, инициируя Иск о взыскании денежных средств на свое содержание? Конечно, я не юрист, но немного странно получается, при чём здесь первый муж? Ведь женщина в декретном (или по уходу за ребёнком) отпуске со вторым ребёнком, рожденным от второго брака и на настоящий момент у нее есть новый муж.
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
дорогая писал(а):Г-жа юрист, как вы думаете, велики ли шансы чего-то добиться от бывшего, инициируя Иск о взыскании денежных средств на свое содержание? Конечно, я не юрист, но немного странно получается, при чём здесь первый муж? Ведь женщина в декретном (или по уходу за ребёнком) отпуске со вторым ребёнком, рожденным от второго брака и на настоящий момент у нее есть новый муж.

Добрый день. Извините, но не совсем ясно о чем вы говорите. Инициоровать Иск о дополнительных денежных расходах и дополнительном денежном содержании можно. Определитесь с кого и в какой сумме вы хотели бы удерживать.

С бывшего мужа, возможно только на содержание и воспитание ребенка.

С нового мужа, возможно на свое содержание и на младенца.

Удачи. Всех благ.
Последний раз редактировалось Царихина-Фесенко Виктория 07 ноя 2008, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
уважаемая, Царихина-Фесенко Виктория, а при чем тут мой настоящий муж. я же спрашивала"смогут ли мне оставить все без изменений если я предоставлю: справку о малообеспеченночти, чеки за оплату садика и т.д. или суд по закону все-таки должен уменьщить %?
а еще у меня такой вопрос, как "взять" деньги у него на дополнительные расходу? это чеки брать с магазина, собирать их, а потом в суд нести, подавать иск? или как? и как мне себя вести на моем суде?" и все это касалось моего бывшего мужа, а не настоящего.
при чем тут содержание на меня? что к чему?
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
полосатая писал(а):уважаемая, Царихина-Фесенко Виктория, а при чем тут мой настоящий муж. я же спрашивала"смогут ли мне оставить все без изменений если я предоставлю: справку о малообеспеченночти, чеки за оплату садика и т.д. или суд по закону все-таки должен уменьщить %?
а еще у меня такой вопрос, как "взять" деньги у него на дополнительные расходу? это чеки брать с магазина, собирать их, а потом в суд нести, подавать иск? или как? и как мне себя вести на моем суде?" и все это касалось моего бывшего мужа, а не настоящего.
при чем тут содержание на меня? что к чему?

Добрый день. Извините по кличке вас не назову, а имени не знаю. Читайте внимательно текст, тот что касается именно вас. Выше отправлено сообщение для предыдущего автора, поэтому и выделено цитатой.

На ваши вопросы вам выше - ответили!
Закрыто

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»