Хочу воспитывать ребенка но я судим

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Иван Кр
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:42

Хочу воспитывать ребенка но я судим

Сообщение Иван Кр »

 
Здравствуйте!!!

У меня проблема та же, что и у Никаса. Только разница в том, что мы не состоим в браке! 11 месяцев жили гражданским браком и хотели идти в ЗАГс, а на 4-м месяце планируемой нами беременности она заявила, что хочет воспитывать ребенка сама! Месяц я пытался ее понять и убедить, что это не лучшее решение! Всё происходило с переменным успехом. В конце концов, мы разошлись! Через 3 недели она рожает. Я ей звоню часто, передаю фрукты и соки через её отца, который поддерживает меня и не понимает её позиции в этом вопросе! Она не хочет даже просто поддерживать дружеские отношения. Говорит, что будет воспитывать ребенка сама и ей ничего от меня не надо! Но от ребенка отказываться я не собираюсь, и она знает эту позицию! У меня есть 2-х комн квартира, работа, мои родители педагоги с 20 летним стажем! Но есть минус – я судим! Имею ли я какие-то права на этого ребенка, не состоя в браке с ней?
Диагностика отношений в сожительстве
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день. Потрясающее письмо.Спасибо огромное Вы меня порадовали. Наверное читали форум, сколько обиженных но совсем по другому поводу людей. А тут Вы - просто прелесть!!! Конечно здорово, что вы так волнуетесь за маму и малыша. И конечно вы останетесь папой не зависимо ни от чего. При регистрации малыша в ЗАГСе вы или мама, вносите запись о родителях, вы так же как и любой отец вне регистрации брака, содержите, воспитываете и заботитесь о малыше. У мамы сейчас сложный период, может быть она нуждается в помощи психолога, но вы не должны на нее обижаться. А юридически взять на себя всю ответственность за малыша.
Ваша судимость совсем не мешает в жизни никому. И никак не скажется в будущем (кроме если малыш пожелает работать в ФСБ или балатироваться в ГосДуму). Вы можете, оформить часть квартиры (долю) на имя малыша, открыть на его имя счет и прочее. Главное забота и дать уверенность маме в своих намерениях.

Пишите, если нужен юридический совет.

Удачи.
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»