суд, алименты, развод, имущество

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Марина30
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 23:23

суд, алименты, развод, имущество

Сообщение Марина30 »

 
Добрый вечер. История сложная. Когда родился сын, муж перешел в комерческую организацию, директором, сейчас он ушел от туда, а фирмой вледеют уже другие люди. но вот вопрос: когда он работал там директором на его имя брались кредиты, 2 штуки, на весьма приличные деньги. теперь они не выплачиваются... банки подали в суд на моего уже почти бывшего мужа, в одном из них есть моя подпись :"согласие супруги". плюс к этому, мы строили квартиру3-х комнатную, муж сказал вроде как она без обременнеия, у меня доверенность, я оформляла все документы сначала только на него, кредит на нем, я и еще один друг поручители. потом мы ее поменяли и купили 2-х комнатную, кредит не погашен, взносы платит муж. при этом, мы должны были отдать "зеленку" в банк за 3-х комнатную. договора на руках нет, он у мужа. была машина куплена в браке, теперь узнаю что он переписал ее на свою подругу, типа спрятать от приставов, без моего согласия. не живем уже 4-е месяца вместе. 2-х комнатная квартира в долевой собственности 1/3, я, сын и муж. вопрос при разводе как будут делиться все эти долги???? что могут мне предьявить банки за кредиты со старой его работы????? и что теперь с машиной, денег я тоже за нее не видела??? вообще какие у меня теперь права при разводе???? могут ли лешить меня жилья? и могу ли я опротестовать сделку по машине?????
Диагностика семейных отношений
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Re: суд, алименты, развод, имущество

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
вопрос при разводе как будут делиться все эти долги???? что могут мне предьявить банки за кредиты со старой его работы????? и что теперь с машиной, денег я тоже за нее не видела??? вообще какие у меня теперь права при разводе???? могут ли лешить меня жилья? и могу ли я опротестовать сделку по машине?????[/quote]



Добрый день. Все имущество и кредитные линии, долги и прочее при расторжении брака - делиться между супругами в равных долях. Если ваш муж по различным причинам не сможет выплачивать кредиты, вы как его поручитель и жена несете отвтетственность по его долгам.

Готовте пакет документов. заказывайте копии договор мужа из банков, с его прежней работы. Готовте оборонительную линии, если не хотите платить. Вы имеете право, опротестовать какие то сделки, но и к ним вам нужно быть готовыми документально. И любой ваш иск в суд, должен быть подкреплен документально.
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»