Любит, но ушел

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Катарина19
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 14:44

Любит, но ушел

Сообщение Катарина19 »

 
История следующая. Постараюсь вкратце. Вообщем провстречались мы с молодым человеком 10,5 месяцев. Почему то именно во время этих отношений со мной что то странное произошло.. я плакала во время каждой нашей ссоры… (хотя раньше чтоб у меня хоть слезинка скатилась нужно было очень постараться, вообщем я из числа девушек сильных)…ссорились мы ооочень часто и виновата побольшей части была я.. то он что-то не так сделал, не то сказал, его друг что-то не то сказал, а я постоянно обижалась…лю! била вставать и уходить и чтобы он меня догонял.. постоянно ревновала его на пустом месте. Сначала он пытался меня убедить в том, что никого нет и это было так мило. Потом ему это начало это надоедать и он просто закрывал тему, а потом просто либо вешал трубку либо переставал со мной разговаривать… ему было обидно что я не верю и не доверяю, а ведь он не давал не единого повода… А я даже не столько ревновала сколько мне нравилось, когда он меня переубеждал и называл только своей единственной.. Но не всегда обиды были на пустом месте.. Да, когда я просила его о каких то важных вещах или нужна была поддержка и помощь, он всегда ее давал. Я реально чувствовала себя с ним за каменной стенной..именно с ним я почувствовала себя слабой и хрупкой, ведь именно такая должна быть девушка.. Но он не делал какие-то мелочи, которые для меня были бы важны и было обидно что он мной пренебрегает…. Когда мы начали встречаться мы постоянно были только вдвоем, мы были потеряны для друзей… но п! отом этот сладкий период стал проходить, и вот я перестала чув! ствовать себя важной для него..Как будто я съехала на задний план.. и последние месяца три мы стали ссориться еще больше, ссоры стали серьезнее…. Мои наезды были постоянно… да после того как помиримся первую неделю было все чудесно….. а потом все покругу…. я знала что он любит меня, но постоянно твердила ему обратное.. Говорила что я не нужна ему на самом деле, что ему нужна не девушка а подруга..говорила что нам наверно лучше расстаться.. Но мучное изделие (заменено автоцензором говорила я это только для того чтобы услышать обратное.. и чтобы он боясь потерять меня (в начале отношений нереально боялся) чуточку изменился для меня, точнее даже уделял мне чуточку больше внимания, а если еще точнее внимание было качественнее…. И это не значит что должны были быть подарки и все в этом роде, мне не нужны были от него деньги и даже в кафе я постоянно пыталась расплатиться сама, ведь как никак он все еще зависит от родителей вплане денег… одна из ситуации которая меня вывела из себя, мы договорились что после уче! бы я заеду к нему… за 40 минут позвонила… подъезжаю к дому, звоню ему а он не берет трубку… через 40 минут дозвонилась… он просто спал… и таким голосом как ни в чем не бывало поднял трубку.. и даже не извинился….. А я 40 минут мерзла на улице.. после этой ситуации я сказала ему что больше так не могу.. что о каких чувствах может идти речь, если даже уважения нет… и решила поставить точки… он слушал меня спокойно, пытаясь переубедить меня… (да я и сама знала что это было не правильно)… сказал только что если захочу вернуться, дала знать ему об этом… когда решила уйти… он в момент покраснел и я видела как он борется с собой чтобы не заплакать и все равно пару слез скатилось по щеке.. (дело происходило на улице кстати) и вот я ухожу, и метров через 200 остановилась понимая что не должно так быть… вообщем в конце всей этой истории мы помирились.. ведь когда я села в автобус домой он побежал домой за машиной и догонял автобус)) …. После этого прошло еще три месяца наших отношени! й с ссорами слезами и криками.. потом он взял на неделю тайм аут… я нед! елю сходила с ума.. затем мы встретились, он сказал что просто решил разрядить обстановку, что любит меня и я уж точно никуда теперь от него не денусь….неделю все было прекрасно, но потом я опять за старое.. точнее я стала замечать что он перестал брать меня за руку, обнимать, целовать…. Меня это бесило и после очередной ссоры он сказал что всё….. что понимает что больше не может сделать меня счастливой, что разойтись будет правильно..... я пыталась переубедить его но тщетно …. После того как прошла неделя с расставания я написала ему, и он говорил что любит но боится что если мы сойдемся будет все постарому… что со временем должно стать легче… хотя понимает что со временем может понять что сделал ошибку….. через неделю я еще сделала попытку.. еще через неделю мы встретились…… и его друг сказал что он хочет сойтись что ему тоже плохо без меня…. Но при встрече ему как будто не хватило душу. Мы 1,5 часа разговаривали ни о чем… сказал только что соскучился, но если сойдемся бу! дет все по прежнему….. я ему сказала что тогда я исчезну из его жизни что все равно не быть друзьями…. Он просил этого не делать…. А я сказала что не хочу портить любовь дружбой, да и какая дружба если есть любовь…… что не смогу смотреть на глаза и губы которые так люблю и ушла………… ближе к ночи, дома, я поняла что у меня много вопросов на которые так и не получила ответа…. И я позвонила ему…. Пыталась понять что у него в мыслях, но он только сказал что сам разобраться не может в своих мыслях, что да он любит меня и хочет любить всегда и быть со мной, но если бы мы были лет на 5-7 старше можно было бы подумать и о свадьбе и о семье, но так как на по 19 то мы еще слишком молоды… что когда я ему говорила о том, что может ему нужна не девушка а подруга, теперь он решил над этим задуматься… и если мы будет снова вместе, боится что может осознать это спустя время.. боится сделать мне больно….. для него ведь всегда было самым важным чтобы у меня все было хорошо и я была счастлива…! . Вообщем и вот так мы уже 1,5 месяца после этого не общаемся…. То есть! на данный момент уже 2,5 месяца как мы не вместе……. Я не могу понять почему он все таки ушел, ведь если говорит что любит меня безумно?? Просто врал или испугался всей серьезности отношений?(учитывая что я хотела за него уже замуж и видела отцом своих будущих детей)… или я настолько его достала своими истериками…… и есть ли шанс что он вернется?? То что мы расстались наверно оно и правильно, ведь если бы не расстались я бы не поняла всю глупость своего поведения,и не переосмыслила все свои ошибки…. Я знаю что теперь они могли быть другими эти отношения, ведь я бы не вела себя так как вела… но наверно делать самой шаг навстречу нет смысла, потому что первые три недели пыталась но не получилось теперь по сути очередь за ним… да и если бы хотел вернулся… а щас он только снова начал по клубам ходить с друзьями частенько…. Вроде хорошо себя ведет, девушку еще не нашел… да и я для него слишком много значила чтобы так быстро найти другую, да и вообще по своему характеру он не влюбчивый, и я его всего вторая девушка в отношениях, и первая в серьезных и долгих, да и я ни с кем так долго никогда не встречалась……да и тоже не влюбчивая я.... и с ним то не хотела начинать встречаться, потому что уже делали больно, не хотела открывать душу снова перед кем то.... но ему все таки удалось добиться меня....... вообщем мне очень тяжело без него, но больше всего обидно что я сама все испортила своими руками… убила его любовь…. А вот что делать дальше сейчас не имею не малейшего представления…. Отпустить и забыть или надеяться и ждать?? Но и то и другое будет не легко сделать ….да и наверно не могут первые серьезные отношения быть вечными?? Хотя есть обратные случаи... вообщем я в растерянности… с его уходом я потеряла уверенность в себе, потеряла стрежень… да и парадокс, когда мне было плохо он всегда был рядом, а сейчас..его нет....
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Любит, но ушел

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Катарина19 писал(а):История следующая. Постараюсь вкратце. Вообщем провстречались мы с молодым человеком 10,5 месяцев. Почему то именно во время этих отношений со мной что то странное произошло.. я плакала во время каждой нашей ссоры… (хотя раньше чтоб у меня хоть слезинка скатилась нужно было очень постараться, вообщем я из числа девушек сильных)…ссорились мы ооочень часто и виновата побольшей части была я.. то он что-то не так сделал, не то сказал, его друг что-то не то сказал, а я постоянно обижалась…лю! била вставать и уходить и чтобы он меня догонял.. постоянно ревновала его на пустом месте...
Что мешает вам еще более разобраться в себе? В этом поможет встреча с православным психологом, (если вы верующий человек, то исповедь в Храме). Да, действительно вы переборщили в своем эгоизме. Слишком много требований, упреков, контроля. Так медленно мужчины и становятся алкоголиками, от такого эмоционального прессинга. Вы действительно еще молоды, и вам кажется, что многое впереди и все можно написать с чистого листка. Скорее всего в вашей семье отношения между родителями больше носят обрывной характер, чем конструктивного диалога. Эгоизм, страхи, личностная тревога стали вашими попутчиками. Но нужно набраться смелости и заняться своим духовным развитием. Первое с чего стоит начать, это умение говорить открыто о своих желаниях, что вы хотите в данный момент, а не манипулировать другим ложными конфликтами. Искренне выражать положительные чувства, и не требовать за них расплаты от другого.
Катарина19
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 14:44

Сообщение Катарина19 »

 
"исповедь в храме" исповедуюсь, но на эту тему даже никогда не пыталась поговорить..да и в голову не приходило.... да и начать то не знаю с чего и что говорить, да и если начну то это не на один час разговора, а ведь есть и другие люди которые хотят успеть причаститься....

"Первое с чего стоит начать, это умение говорить открыто о своих желаниях" да я кажется всегда говорила то что думала, и говорила о том что хотела, но видимо я делаю что то не так??
но ведь как то можно же научиться перебарывать эгоизм??
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Катарина19 писал(а):"исповедь в храме" исповедуюсь, но на эту тему даже никогда не пыталась поговорить..да и в голову не приходило.... да и начать то не знаю с чего и что говорить, да и если начну то это не на один час разговора, а ведь есть и другие люди которые хотят успеть причаститься...

Многое из того что вы говорили при встрече с близким человеком было манипулятивным. «Мы с тобой расстанемся» - вы берете равенство быть первой, контролировать ваши отношения. Это программируемое поведение. Таких слов звучать вообще не должно. Ревность, подозрения не озвучивались напрямую, как ваше страстное поведение. А шел шантаж, что бы вам сказали, что вы единственная. О том, что бы человек вам сказал «Я тебя люблю», не стоит закатывать истерик. Лучше найти силы и отогреть его своей любовью словами, поступками.
Люди спешат начать близкие отношения, не накопив духовный багаж в отношениях, не научившись проявлять свои чувства в заботе, сострадании, смирении, творческом проявлении в диалоге.
Внутренний импульс души должен быть направлен на поиск мужа, на создание семьи. Тогда не будет столь многих разочарований, и наступит понимание что не стоит размениваться на другие отношения.
Вам нужно задать себе искренние вопросы. Скорее всего вы были разочарованы в этом человеке, но боясь одиночества продолжали «игры».
Исповедь помогает освободить внутри пространство для обновления и преобразования себя.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»