Я в зависимости! Нет выхода!

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

лена 2
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:27

Я в зависимости! Нет выхода!

Сообщение лена 2 »

 
Я нахожусь в зависимости от одного человека. Не знаю, как ее разорвать! Я знаю, что любви между нами никогда не будет, но что-то не дает забыть о нем! Постоянно какие-то напоминания-то навстречу попадется, то его имя постоянно слышу и т.д. Какая-то сила не дает разорвать этот замкнутый круг, а я хочу настоящей любви! Хотелось бы узнать мнение Брата. Я читала Ваши ответы, очень мудрые. Может и мне ответите?
Диагностика добрачных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Я в зависимости! Нет выхода!

Сообщение Лариса Киржанова »

 
лена 2 писал(а):Я нахожусь в зависимости от одного человека. Не знаю, как ее разорвать! Я знаю, что любви между нами никогда не будет, но что-то не дает забыть о нем!..

Вам придется утешится моим ответом. Вопросы к другому специалисту можно задать в других разделах.
Зависимость возникает не просто так. Есть что-то в нас которое вытеснено в подсознание с детства, подавлено ряд негативных переживаний по поводу принятия себя, своих негативных качеств. Попробуйте эксперимент, напишите о себе 20 положительных и отрицательных качеств. Напишите о нем 20 положительных и отрицательных качеств. Соотнесите их друг с другом. И вы сможете понять, что подавлено внутри (особенно показательны отрицательные качества).
Есть вторичная выгода жить иллюзорными переживаниями. Вы плохо знаете себя, но хорошо ориентируетесь в личностном пространстве другого. Помогите себе в смене деятельности, обретении конструктивных навыков. Осознайте свои страхи, выразите их в «арт-терапии».
Вам лучше более четче озвучить вопрос с каким состоянием вы не можете справиться.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»