ревность к интернет-общению

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Дарья89
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:05

ревность к интернет-общению

Сообщение Дарья89 »

 
Подскажите пожалуйста, как избавиться от ревности и подозрений? Мне 21. молодому человеку 23, живем вместе гражданским браком около полугода. Мы с ним познакомились через интернет., точнее вместе работали, но не были знакомы. Я заинтересовалась им и начала с ним общение в социальных сетях. На тот момент у него была другая девушка, вскоре они расстались, а еще через неделю у нас с ним начались отношения. Хоть он и говорит, что расстался с ней не из-за меня, а потому что не любил ее и давно уже хотел это сделать, но факт остается фактом – не смотря на свою девушку, он завязал общение со мной по интернету, в итоге они расстались.
Однажды я увидела его переписку в интернете с разными девушками (знакомыми ранее, т.е. он с ними не в интернете познакомился) , с некоторыми из них – взаимный флирт на полную катушку. Одна из этих девушек всячески пыталась нас рассорить, как он потом рассказывал, она советовала ему расстаться со мной, и в то же время она зарегистрировалась под чужим именем в социальных сетях и всячески намекала мне , что его у меня уведут другие девушки и т.д. и т.п. С тех пор меня постоянно преследует это ужасное чувство ревности, хотя в целом он не подает поводов – не задерживается с работы, нет никаких странных звонков, когда мы вместе дома – он практически не проводит время в интернете. Но я ужасно ревную его к этим девушкам по переписке. Боюсь, что повторится эта же история, как со мной и его бывшей девушкой – познакомится через интернет, у них завяжется общение и он расстанется со мной. Меня просто съедает эта ревность и не дает жить спокойно. Как избавиться от ревности и начать доверять ему? (причина недоверия еще в том, что я однажды уже обожглась так – доверяла бывшему молодому человеку, а потом узнала, что он изменял мне достаточно регулярно. Боюсь обжечься в нынешних отношениях, в итоге – постоянные подозрения, недоверие, сцены ревности. Помогите пожалуйста!!!! Я больше не могу так.
Диагностика добрачных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: ревность к интернет-общению

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Дарья89 писал(а):Подскажите пожалуйста, как избавиться от ревности и подозрений? Мне 21. молодому человеку 23, живем вместе гражданским браком около полугода. Мы с ним познакомились через интернет., точнее вместе работали, но не были знакомы. Я заинтересовалась им и начала с ним общение в социальных сетях...

Многое в нашей жизни начинает нам приносить страдание когда нами нарушаются Заповеди Божьи которые заповеданы Господом для сохранение в человеке целомудрия, духовной чистоты. В чем вы перешли дорогу жизни и нарушили правила. 1. вступаете в сожительство с человеком, не определившись что это ваш муж, отец ваших детей (брак не зарегистрирован). 2. действительно отношения, которые начинаются одновременно с двумя они опустошают. Вы поспешили. Необходимо завершать отношения и по прошествии времени, переосмыслив свои ошибки попробовать выстроить новые. Иначе неотреагированные эмоции переходят в следующие отношения. И вам придется эту проблему пройти вместе. Доверие возникает тогда, когда наступило прощение. 3. вы разрастаетесь страстью гневом, подозрением. Страсти исцеляются при покаянии и желании исправиться. Если хватит сил посещайте богослужения в Храме, начните исповедоваться и причащаться. У вас появятся духовные силы для исправления. Иначе вы так и будете играть в игру «ты виноватый».
Настоящее лучше проживать в доверии, принятии. Любые страдания человек может пережить. Боязнь быть брошенной, одиночество взяли над вами вверх. А любовь, доверие, создание семьи – остались где-то в прошлом. Волевых вам решений в исправлении.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»