Прошу.Помогите.

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Анна Игоревна
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:14

Прошу.Помогите.

Сообщение Анна Игоревна »

 
Я четвертый год живу с мужчиной.Сначала все было хорошо.Потом начались обиды...он вел и ведет себя только со мной очень грубо...может и ударить...бесконечные оскорбления и измены.Я перед ним чиста и чувства мои искринне.Я не могу забыть то сколько боли он мне принес.Только сегодня утром я наткнулась на его интимные переписки.Проблема в том,что мне 20 лет...мы недавно очень хотели ребенка...я забеременнила...была счастлива,но он...он ушел.И всеми возможными способами пытался доводить меня звонками и унижениями.В итоге...на10 неделе-выкидыш.После этого у меня был нервный срыв,я лечилась.И тогда он пришел меня поддерживать.Он всегда просит прощения,но говорит,что я сама во всем виновата...что была бы умная-нашла к нему правельный подход.Я не знаю как мне быть.Не могу без него...он уходит,а я жду...прощаю.Однажды нервы не выдержили и отравились таблетками которыми лечилась.После этого он меня избил.Ужасно,но я сама начинаю верить в то,что я сама виновата.Что мне делать?Я в отчаинии...Помогите...
Диагностика семейных отношений
Анна Игоревна
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:14

Сообщение Анна Игоревна »

 
Мне просто жить не хочется...помогите
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Анна Игоревна писал(а):Мне просто жить не хочется...помогите
Вы нарушили три грани: 1. Начали отношения с мужчиной до заключения брака; 2. Позволили себя избивать; 3. Пошли на самый тяжкий грех, который не прощается и наносит проклятие вашему роду. Нельзя покушаться на свою жизнь. Только Богу известен час кончины.
Вы еще молоды, а уже столько разочарований, падений. Слишком быстро торопитесь быть взрослой. Травмирующие ситуации в вашей родительской семье перенеслись в ваше настоящее. Вы живете в роли «жертва». Нужно пройти ряд коррекционных психологических курсов, что бы выправить поведение. Группы по созависимости, работа с православным психологом, посещение богослужений в Храме, исповедь, причастие…
Вам хочется утешений, сострадания. Но лучше найти силы и оборвать связь уже сейчас. Грань где мужчина избивает очерчена, дальше идти нельзя, там пропасть. Жить с насильником может «жертва», которая его сама провоцирует и испытывает мазахистические наслаждения от унижений.
Искреннего вам покаяния и оздоровления.
Анна Игоревна
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:14

Сообщение Анна Игоревна »

 
Сегодня я решилась разорвать наши отношения...все ему сказала в глаза.Он уехал,облил меня грязными и унизмтельными словами.Потом звонил и писал-морально добивал меня...говорил,что я ему нужна была так,чтоб скучно небыло и т.д...Назвал "девушкой легкого поведения" и еще кучу унижений...Я просто гибну от боли...меня всю сковало истерикой...я ему так верна и преданна!Он же был единственный в моей жизни...я даже просто не встречалась до него ни с кем...Я не могу просто терпеть!Мне плохо...мне некому помочь...я одна...что мне может помочь?как мне справиться???????????????Помогите.......................................................................................
Анна Игоревна
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:14

Сообщение Анна Игоревна »

 
Я очень жду помощи или совета...ничего не меняется...
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Удалено. В данном разделе может отвечать только специалист. Лякушка
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Анна Игоревна писал(а):Мне просто жить не хочется...помогите
Аня дорогая найдите силы и обратитесь к специалисту психологу. Если у вас есть в городе психологи по проблеме насилия в семье, или православный психолог то срочно определитесь со своим временем и идите на прием.
Вы слишком далеко зашли в игру где являетесь "жертвой". Вы совсем молоды, но испытываете страх идти в свое положительное будущее. Вам нужно духовно окрепнуть. Если вы сможете пожить при монастыре, походить на богослужения, то получите духовное обновление. Это и смена обстановки и осознание своего состояния (похоже как на отрезвление). Лучше уехать в другой город. В монастырях можно жить и питаться бесплатно, взамен нужна будет ваша помощь в устройстве монастыря (это называется послушанием). Можете мне отписать в каком городе вы живете, или какие города поблизости. Но поехать можно хоть куда, Россия большая, монастырей много.
Если трудно определиться, то поезжайте а Дивеево (Нижегородская обл., около г. Арзамаса). Там удел Божьей Матери, много Святых источников, канавка Божьей Матери, святыни и мощи преподобного Серафима Саровского и преп. сестер дивеевских. Храни вас Господь.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»