Как переступить через себя?И стоит ли это вообще делать?

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Алёна Заступова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:46
Откуда: Старый Оскол

Как переступить через себя?И стоит ли это вообще делать?

Сообщение Алёна Заступова »

 
Я хочу избавиться от зависимости человека, т.к в моей истории это просто необходимо сделать..Я не могу переступить через себя, поэтому прошу вашей консультации.Я не хочу потерять годы своей жизни не на что.
Меня зовут Алёна, мне 19 лет.У меня есть молодой человек,зовут его Вадим и которого как я поняла люблю довольно сильно..Мы вместе уже три года и впринципе отношения у нас довольно хорошие,Но есть одна проблема с которой я не могу смериться и я не знаю как на это реагировать и как дальше поступать.История такова: Начались отношения наши не с чего,но со временем у меня к нему появились очень сильные чувства,которых нету в ответ.Он говарит что я ему нужна как девушка у него есть ко мне чувства,но не сильные и пока что он хочет быть со мной.Он учиться в двух институтах на заочном и очном отделении, ему 23года.У него уже приготовлено дальнейшее место работы в москве и вся его судьба расписана.
Передо мной стоит условие,когда он закончит эти институты он уезжает в Москву, а со мной просто расстается т.к он хочет посветить себя работе,пока мы с ним вместе,но осталось 4 года и я останусь одна.Я не могу свыкнуться с мыслью того,что пройдет 7 лет наших отношений,я посвящю в эти годы себя ему,а потом просто останусь одна...Как мне принять это условие? Как мне поступить дальше..Считать дни и месяци до того дня когда придет время ему уезжать? Мне сейчас тяжело и больно это все осозновать, а что будет по окончанию этого времени? Я не вынесу того что он меня оставит просто потому что ему так это надо, я его люблю и хочу быть с ним всегда.Как мне вписать себя в его дальнейшую жизнь?Как мне остаться с ним?Я хочу этого сильно!Или стоит просто его отпустить?Но как тогда сделать это без боли?Я не знаю,переброла уже кучу мыслей и так и не нашла выхода из ситуации.Обращаюсь за помощью к вам и надеюсь её получить!
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Как переступить через себя?И стоит ли это вообще делать?

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Сложно играть в манипуляционную игру, в ней всегда есть победитель и жертва. Вам отведена вторая роль. Вы понимаете что вас используют. Кто мешает вам начать свое развитие и тоже поднять планку до Москвы? Но это может превратиться в соревнование.
Произошло нарушение личных границ. Их необходимо очерчивать ориентируясь на Заповеди Божьи. Свое внутреннее устремление направьте на поиск мужа, молитесь об этом. Вы не знаете кто будет этим человеком. Сейчас ваши отношения это блудная связь. В ней много боли и следствием является страдание. Справьтесь со своим сексуальным влечением, поставьте границу что эти отношения начнутся только после создания семьи и вы обретете духовную свободу.
Алёна Заступова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:46
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Алёна Заступова »

 
У меня почему-то не получается с этим справиться,днем я пытаюсь казаться сильной и игоистично с ним общаться при встечи,а по ночам рыдаю в подушку,и именно от какой-то душевной боли.И совсем с ним распрощаться не получаеться,как выкручиваться,что делать никак не могу придумать..
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Удалено. В данном разделе может отвечать только специалист, уполномоченный администрацией форума. Лякушка
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Алёна Заступова писал(а):У меня почему-то не получается с этим справиться,днем я пытаюсь казаться сильной и игоистично с ним общаться при встечи,а по ночам рыдаю в подушку,и именно от какой-то душевной боли.И совсем с ним распрощаться не получаеться,как выкручиваться,что делать никак не могу придумать..
По силам посещайте богослужения в Храме, просто приходите туда почаще. В молитвах вы начнете просить, что вы немощны и вам не хватает сил справиться с болью. Вы доверитесь Богу, и он управит в вашей жизни, что бы вы не нарушали свое целомудрие и обрели семью.
Алёна Заступова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:46
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Алёна Заступова »

 
А как вы считаете, если попробовать как-нибудь остаться с ним?
Например быть с ним оставшееся время в надежде на то что и потом он
останиться со мной..
Возьмет в москву или еще что-то в этом роде..
В храм я начну ходить полюбому..потому что мне сейчас очень тяжело..
но все равно мне интересно есть такая возможность,надежда остаться с ним?
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Алёна Заступова писал(а):А как вы считаете, если попробовать как-нибудь остаться с ним? Например быть с ним оставшееся время в надежде на то что и потом он
Если вам хватит сил быть другом, не переходить на близость, то можно себя настроить на общение. Но будет много сложностей. Вы очерчиваете свои личные границы, а это воспринимается сразу с болью и протестом другим человеком. Почитайте материал В. Москаленко по созависимости, особенно о личных границах. У вас есть возможность над чем поработать.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»