Я сама себе противна

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Ярослава
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:01

Я сама себе противна

Сообщение Ярослава »

 
Здравствуйте. У меня ситуация такая же как и у многих на этом сайте. От нас (меня и двоих детей) ушел наш папа. Несколько дней назад у него родился сын. Вроде все понятно:простить, отпустить и т.д. Но у меня появилось ужасное чувство по отношению к себе. Мне кажется, что я ужасно противное,мерзкое создание. К слову хочу сказать, что мой муж никогда мне этого не говорил, он никогда меня не обижал. Вот и сейчас он говорит, что любит одинаково и свою нынешнюю жену и меня. Но у меня что-то с головой. Я иду в ванную, натираю себя всякими вкусными штучками, но заглушить чувства омерзения и неприязни к себе не могу. Я боюсь детей на руки брать, боюсь их целовать. Мне кажется, что им тоже противно. Я чувствую себя каким-то червем,лежащим в грязи. Помогите мне пожалуйста! Мне все в себе противно!
Диагностика добрачных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Я сама себе противна

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Ярослава писал(а):Здравствуйте. У меня ситуация такая же как и у многих на этом сайте. От нас (меня и двоих детей) ушел наш папа. Несколько дней назад у него родился сын. Вроде все понятно:простить, отпустить и т.д. Но у меня появилось ужасное чувство по отношению к себе...
Длительное пребывание в напряженном состоянии привело к невротическим реакциям, появился "невроз чистых рук". Необходимо своевременно обратиться к психотерапевту. Не хочется прибегать к медикаментозному вмешательству, но слишком много накопилось неотреагированных чувств. Возможно решение проблем с православным психологом, посещением богослужений, причащением детей и себя. Вам нужно найти силы принять ситуацию, очертить границу между прошлым и настоящим. Найти силы в исцелении своей страстной природы, понимания и развития своих ресурсов, быть любящей мамой. Духовного вам утешения в несении вашего креста.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»