Я не вижу выхода

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Остановка

Я не вижу выхода

Сообщение Остановка »

 
Здравствуйте. Прошу вас помочь. Мне уже 28. Многое за спиной и хорошего и плохого. Мы с ним расстались 2 года назад. И порою на меня накатывает волной и я понимаю, что этих 2 лет не было. Я еду в трамвае на работу и периодически у меня клинит сознание, мне кажется, что вот этот парень точно он. У меня плохое зрение, я приглядываюсь и понимаю, что нет, не он. Началось это несколько дней назад и вот уже второй случай.. Но учитывая, что в последний раз мы виделись год назад, становится страшно. Бывает так что несколько недель или больше, я живу своей жизнью, но потом снова тоже самое начинается.
При этом неравнодушные мужчины из моего окружения вызывают во мне только отторжение, даже если они пытаются взять меня за руку. Мне дурно становится так, как будто меня укачивает.
Совсем недавно я взяла все его фотки и разорвала, меня трясло, просто истерика была. Я разорвала, но особо легче не стало, зависимость видимо сильна. Бывает так, что я стараюсь перенести это чувство на другого человека, который мне интересен, но это получаются какие-то слишком болезненные отношения.
Для меня это как остановка жизни. Жизнь вроде идет, но вроде как и нет. Я понимаю, что учитывая мою "разумность" так может продолжаться долго, но я ничего сделать не могу. Скажите мне что-нибудь.
Диагностика семейных отношений
Остановка

Сообщение Остановка »

 
Я просто понимаю, что теряю себя. Не просто годы жизни теряю а саму себя. Но он настолько глубоко в моем сердце, что я ничего сделать не могу. Я думала порою, что если бы мы были вместе, я бы не хотела чтобы он был только со мной и только моим. Я бы не держала его возле себя и не контролировала. И в этом отношении я не вижу никакой зависимости. Но однако желание быть с ним не проходит, и я не могу понять, почему. Он ничем не лучше других, но он лучше всех. Мне иногда кажется, что у меня к нему какое-то материнское чувство тоже есть. И вообще не могу понять то, что в моем сердце, слишком много там разных добрых чувств к нему. И в тоже время осознание того, что раз он так решил, значит так лучше. Но.... я честно говоря просто не понимаю, почему меня так клинит.
Остановка

Сообщение Остановка »

 
Лариса, все уже хорошо. Мы поговорили и разрешили тревожащие меня вопросы.
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Остановка писал(а):Лариса, все уже хорошо. Мы поговорили и разрешили тревожащие меня вопросы.
Как хорошо, когда за пройденное время осознанных переживаний приходит мудрое решение. Помоги Господи в создании семейного благополучия.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»