Любовь-сложно.

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Dumuch
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:18
Откуда: Ангарск

Любовь-сложно.

Сообщение Dumuch »

 
Не знаю как быть... У меня есть знакомая ей 17 как и мне. Мы с ней достаточно близкие друзья, мне с ней очень хорошо и, видимо, ей тоже, потому что она никогда не против прогуляться со мной. Я ее знаю уже около 4 лет. Но в послденее время во мне что-то случилось и я понимаю, что она большее для меня, чем просто подруга, что я хочу с ней отношений. Я говорил ей, что у меня к ней непонятные чувства, написал однажды письмо, в котором говорил о своих чувствах, но она явно дала знать, что я для нее только друг. Я бы и остал, переболел бы этими чувствами и все. Но когда я вспомнил, что у нее не было настоящего парня, что она целовалась пару раз в жизни, хотя у меня к этому времени уже был большой опыт в общении с девушками, так как я достаточно красивый. Она нравится всем, с ней легко, хорошо, многие мои знакомые пытались создать с ней отношения, но она всех оставляла в друзьях. И я не знаю-как мне быть? То ли забыть, то ли попробовать растопить ее сердце? Но я скорее ее лучший друг, я знаю о ней все, весь ее характер, все ее поведение. Я сначала учился с ней в параллельных классах, а теперь учимся в одном заведении. Мы с ней везде вместе. До этого времени я встречался со многими девушками, но с ней мне хочется просто быть рядом.
Создать семью после 40
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Любовь-сложно.

Сообщение Лариса Киржанова »

 
[quote="Dumuch"]Не знаю как быть... У меня есть знакомая ей 17 как и мне. Мы с ней достаточно близкие друзья, мне с ней очень хорошо и, видимо, ей тоже, потому что она никогда не против прогуляться со мной. Я ее знаю уже около 4 лет... /quote]
Взаимоотношения необходимо выстраивать. В древности на Руси были православные браки. Вступление в близость до брака не благословлялось. Сейчас это становится редкостью. Вам важно себя не разжигать в страстных желаниях, отказаться от фантазий. Если вы сможете прибегнуть к молитвам о создании семьи, о выборе своей будущей жены, то в вашей жизни появится внутреннее определение.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»