Тот самый чемодана, который нести тяжело, а выбросить жалко?

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Lariyo
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:16

Тот самый чемодана, который нести тяжело, а выбросить жалко?

Сообщение Lariyo »

 
Помоги - проясните, пожалуйста.
У меня плохое настроение и не пойму , почему.
Я сама прекратила отношения, пока только дружеско-любовные, с мужчиной, который мне чем-то нравился, но я его одновременно и побаивалась. У мего импульсивное поведение, очень агрессивное частё, все делает наперекор. Вроде поет о любви, но в то же время , когда есть возмошноть быть на одной волне, убегает или ищет повод для ссоры. Часто - как снег на голову. Эмпатии у него вообще ноль! Никогда "не угадывал", где посочувствовать надо, все говорил и делал невпопад.
Я поддерживала с ним беседы потому, что думала, что ему в жизни не повезло (так он и его сестра с мамой мне обьяснили, 20 лет несчастного брака, конфликтный развод), он оттает и не будет таким злым. Но ничего не менялось. Да, у меня есть подозрения, что часто выпивает, хотя не знаю, где и как успевает, потому как работа очень ответственная и он всегда на виду. Просто некоторые его реакции (веселость беспричинная, а то вдруг говорливость непонятная ) ничем другим не обьяснить.
Так вот, мне бы радоваться, что никто теперь нервы трепать не будет, а у меня тоска какая-то...
Как будто вынули из меня что-то важное. Или я суп без соли:-)
Это - нормально? Когда пройдет? Чувствую, что начала бы обьяснять ему, как он неправ в очертедной раз, но дала себе слово, больше в беседы не вступать, на звонки не отвечать. Да он и молчит пока.
А я чего-то жду. Продолжения????
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Тот самый чемодана, который нести тяжело, а выбросить жа

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Lariyo писал(а):Помоги - проясните, пожалуйста.
У меня плохое настроение и не пойму , почему...
Перепады настроения могут носить акцентуированный характер. Что-то если укрепилось внутри, то стереотипность поменять сложно. Вам нужно это принять в этом человеке. Себя ориентировать важно на создание семьи. Если он друг который помогает в осознании себя, и это способствует вашему преобразованию то стоит общаться. Но если вы не видите в нем друга, или будущего мужа, то нужно понять для чего? А может быть вы слишком рациональны и вам даются чувства которые не поддаются вашему контролю?
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»