Кризисная ситуация. Нет девушки.Я в отчаянии.

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

lander
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2011, 20:43

Кризисная ситуация. Нет девушки.Я в отчаянии.

Сообщение lander »

 
Здравствуйте!
Мне 21 год, у меня нет и никогда не было девушки. Еще пару недель назад я хотел свести с жизнью счеты, но не потому что у меня нет девушки, а потому что я потерял смысл в жизни. Вспомнив о духовности, о вере в Бога эта затея оставила меня, надеюсь навсегда. Я впервые за много месяцев почувствовал радость к жизни. Но проблема отношений с противоположным полом меня угнетает.Будучи подростком я очень стеснялся девушек, до 19 лет я придумывал сам для себя хорошие отмазки для ответа на свой собственный вопрос:"Почему у меня до сих пор нет девушки?" Я не могу завязать какое-либо полноценное общение с девушкой. Даже при помощи моих друзей я не могу познакомится с какой-либо девушкой. Во-первых с моими друзьями есть только одно общее - алкоголь, что мне крайне не нравится, выходит даже с парнями я не могу нормально по дружески пообщаться, бутылка пива используется как предлог. Но даже с такой помощью я не хочу чтобы меня кто-то знакомил, я не хочу показаться полным лохом и задротом, который в 21 год не может наконец уже завести себе девочку. Я вполне нормально могу поболтать со своими друзьями, в том числе и с девушками, находясь на работе, это неформальное общение, которое в то же время мне ничего не дает. Я не могу принять мысль что всю свою жизнь я буду один, я ненавижу себя за эту слабость, это настоящая заноза в попе, которая не дает мне нормально жить. Я смотрю на девушек, некоторые мне нравятся, даже очень нравятся, но я не могу ничего сделать, кроме как: "Привет! Как дела? Рад тебя видеть!" Быть одним, это уже привычка, которая мне не нравится. В подростковом возрасте я был сильно зашуганным, я считал себя изгоем, это была моя защита, я как-бы психологически позиционировал себя для самого же себя как отдельную часть мира, преодолев многие свои комплексы сейчас я испытываю ненависть к себе за проявленную слабость, для себя я уже не изгой, я тот кто силен, но понапрасну теряет свое время. И вот я снова сижу дома один, ищу в интернете что-то что поможет мне найти ответ на вопрос:"Почему я один?" или поможет изменить себя. Преодолевая свои комплексы я не раз испытывал чувство, когда внутри твои взгляды в какой-то момент меняются и ты смотришь на прошлое как на наивную глупость, но с этой проблемой таких изменений не происходит. Я в отчаянии, я устал от поддержки вроде "просто ты еще не нашел ту единственную", "у тебя еще все будет", "какие твои годы, все впереди". Я знаю одно - подавляющее большинство живет и не парится по этой проблеме, но я как всегда, я одержим. Я и с девушками не знакомлюсь, и страдаю от этого. Я прочел много пикаперских материалов меня раздражает этот "съем девушек" и все эти "волшебные фишки". Я хочу понять что со мной и исправить это. В конце концов Я ХОЧУ ЖИТЬ, А НЕ СУЩЕСТВОВАТЬ.
Создать семью после 40
Юля2011
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:35

ситуация

Сообщение Юля2011 »

 
В данном разделе может отвечать только специалист, уполномоченный администрацией форума. Лякушка
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Удалено
lander
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2011, 20:43

Сообщение lander »

 
Спасибо за примеры из личной жизни. Честно говоря среди моего окружения много "опытных" личностей как среди парней, так и среди девушек, конечно, наверняка они приукрашивают свои приключения, это факт, но факт и то, что они у них вообще есть и не мало. Среди парней несколько "типичных кобелей", девушек не хотел бы называть "легкового поведения", скорее "гламурные стервы", хотя кто-то разницу может и не почувствует.
О вере в Бога, я в душе вновь поверил в Бога. Но признаться я не хочу посвящать свою жизнь церкви. Религия дает то, что позволяет жить счастливо, именно это я понял, просто поразмышляв о заповедях и учениях библии. Это имеет место каждый день в моей повседневной жизни, но в этом и заключается моя религиозность. Я верю в Бога, стремлюсь к тому, к чему лежит душа и при этом не проявляю большего интереса. То что дает Бог познается в особо тяжкие минуты, в последние месяцы их было немало.
В настоящий момент мне кажется, что я просто переломил очередную преграду своих комплексов. Еще недавно я смотрел на девушку, желая с ней пообщаться. Я хотел чувств, тепла и при этом близости, секса. Прохожие девушки, привлекшие внимание ускользали, а те с кем я мог реально пообщаться, я имею ввиду, то что для меня не представляло особого повода и трудности подойти и заговорить, например на работе вызывало полный ступор. "Что сказать? С чего начать? Как действовать? Буду действовать - все испорчу, буду бездействовать - как всегда ничего и не будет" примерно такие вопросы и возникали, сейчас я подумал что это все просто глупость, что нет ничего трудного проявить свою искреннюю симпатию и желание поделиться неким теплом, сделать что-то что согреет ее и мою душу. Я вижу, что прогресс есть, но успех пока не достигнут, я все еще один.
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Кризисная ситуация. Нет девушки.Я в отчаянии.

Сообщение Лариса Киржанова »

 
lander писал(а):Здравствуйте!
Мне 21 год, у меня нет и никогда не было девушки. Еще пару недель назад я хотел свести с жизнью счеты, но не потому что у меня нет девушки, а потому что я потерял смысл в жизни. Вспомнив о духовности, о вере в Бога эта затея оставила меня, надеюсь навсегда. Я впервые за много месяцев почувствовал радость к жизни...
Важно верить и понимать что духовная чистота определяет целомудренность души и тела. В старину, еще всего сто лет назад и предыдущие столетия, юные создания познавали друг друга только в браке.
Если выброс адреналина и гормонов в организме очень большой, то нужно принимать меры. Это холодный душ по утрам, это достаточные физические нагрузки, бег. Необходимо найти психологические группы в вашем городе, которые обучают коммуникативным навыкам, снимают защитные механизмы. Хорошо помогают курсы ораторского искусства. Это большая радость уметь общаться с аудиторией людей на разные темы в импровизации. Открытие возможностей к познанию другого, откроет ресурсы любви к людям и придет доверие во взаимоотношениях. Тогда вы перестанете сосредотачиваться на своих страхах, и раскроетесь в диалоге.
Есть несколько фильмов где присутствует открытый диалог (Дыши со мной, Двое под дождем, Костяника время лета, Под небом Верны....)
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»