Как жить дальше?

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Saraswati
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 00:40

Как жить дальше?

Сообщение Saraswati »

 
Здравствуйте! Решила рассказать свою историю любовной зависимости.

Встречаемся мы 8 месяцев, вначале все было как в сказке, все вери бьютифул, любовь до гроба, планы на будущее, умиленнные взгляды родственников и друзей при виде такой офигенной пары.Он-разведен, от первого брака двое детей.

потом так уж случилось, что у меня начались проблемы со здоровьем (ну что уж тут поделать),мне нужно было ехать в клинику на консультацию и вероятную операцию.он меня убеждал, что все будет хорошо, что поддержит меня всегда в любой ситуации, что я могу не волноваться и все будет ок. Потом у него начались запарки на работе (работает в милиции, там это действительно часто случается). перед моим отъездом он выдал мне одну фразу, после которой у меня все похолодело внутри "я понимаю, что мне не надо было бы с тобой связываться, но я тебя люблю и я решил, что эта больница-всего лишь как капремонт для автомобиля".

через неделю я уехала в больницу, словами не передать как я боялась и переживала, и как мне нужна была его поддержка.он звонил мне очень мало, мотивируя полным отсутствием времени, потом перестал звонить вообще якобы по той же причине.я вернулась домой-он даже не позвонил и не спросил о результате, на мои звонки он не отвечал или сбрасывал (занят,мол).потом перезванивает и испуганно-дрожащим голосом спрашивает, все ли в порядке с нашими отношениями из-за такого его отношения ко мне, что он понимает свои ошибки, но это все из-за работы, что она его доконает и что после отпуска он уволится, потому что сил у него уже нет.Хорошо.Я поверила.

Из-за этой работы мы не виделись с конца марта сего года.сказал так, закончится апрель, я сдаю все дела и в мае я весь твой.Хорошо.наконец-то назначили встречу.суббота.ура.наконец-то мы встретимся после долгой разлуки.и тут начинается самое интересное.он перезванивает мне за полтора часа до условленного времени и спрашивает, не изменились ли наши планы?"нет, конечно, мы сегодня встретимся"-отвечаю я.в итоге он просто не приходит, а на телефоне запрет на входящие.мы так и не встретились в тот день.на следующий день-молчание, потом не брал трубку, потом мне приходит смс от него, мол я очень виноват перед тобой, мое отношение к тебе тоже, но если ты хочешь со мной поругаться-давай завтра, я очень устал.на следующий день я жду его звонка-не звонит.пишу смс вечером-мне ответ "ты что, сама позвонить не могла днем".перезвонила, разговаривает сквозь зубы, как будто ничего не произошло и как будто делает одолжение.потом мы договорились снова встретиться на следующий день.снова не получилось-заболела снова я.он снял в соцсети статус об отношениях и на 5 дней вырубил телефон.потом объявляется, все как ни в чем не бывало, насчет статуса-я не знаю, я не виноват, это не я, а телефон был сломан.проходит несколько дней.я звоню ему,он как всегда допоздна на работе,я спросила, когда закончится эта работа, он сказал, что завтра мы встретимся, потом аж на выходных, весь июнь мы проведем вместе так как отпуск,а в июле он уволится (он это сам сказал, я его за язык не тянула) мы снова договорились о встрече, на следующий день никто не пришел, на звонки не отвечал неделю, хотя я и не сильно названивала.потом я увидела его входящим в бар, который напротив моей работы, начала его набирать-безрезультатно, вечером все-таки дозвонилась.

он сказал, что лучше все напишет в смс.написал, что сам себя не уважает, поэтому не может со мной говорить, что сам себе противен и больше ничего не может мне сказать, и что хочет побыть сам.

Мы не общались недели две. потом я написала смс с просьбой объяснить свой поступок, он ответил, что сам во всем виноват, что после тяжелого периода на работе просто сорвался и решил усталость залить алкоголем и развлечениями, мне звонить не решался, так как был уверен, что я не прощу его. А я простила, мы помирились, договорились встретиться. На встречу он пришел в стельку пьяный.

Я не узнавала его, это был совсем не тот человек, которого я знала и любила, этот был чужим и холодным, я бы даже сказала, хамоватым.
В тот вечер он наговорил мне всякого. Сказал, что я должна завоевывать его, должна блистать и зажигать, должна быть лучше всех, а я неуверенная в себе. Я понимаю, что отчасти он прав, да я действительно не совсем уверена в себе, хотя и особо «забитой» я себя не считаю, просто одеваюсь не вульгарно, стараюсь вести себя скромно, не пью, не курю, не хожу по увеселительным заведениям. Не знаю я, что он хотел этим сказать. Знаю лишь, что это слова его друга, который нас познакомил, это его философия. По всей видимости, сказывалось их тесное общение в мое отсутствие.

Сложно передать, что он мне говорил, но в конце выдал фразу, что это я виновата в том, что он сорвался. Я мало ему звонила, не приходила к нему на работу, но как звонить человеку, который постоянно сбрасывает или не берет трубку, что я должна была делать у него на работе в милиции. Я уже молчу о том, что я была в больнице, а не на курорте. Может, в чем-то и есть моя вина, но у меня были свои причины, и мои проблемы были покруче, чтобы не говорили.Нельзя сравнивать здоровье и работу. Ведь это же работа,у него все живы, здоровы, никто не умер, все нормально.Я понимаю , что ему тяжело психологически было тогда,но это же не конец света.

Помириться мы помирились. Но человек изменился до неузнаваемости, грубил, дерзил,хамил, от него веяло холодом.но при этом он постоянно признавался в любви, говорил, что хочет детей и семью. Тут я упомяну еще об одной, самой главной проблеме.Из-за проблем со здоровьем мне необходимо сделать несколько операций, единственным выходом врачи видят стомирование, явление не очень приятно эстетически, к тому же это на всю жизнь. Но самая главная проблема заключается в том, что пока мне нежелательно заниматься сексом. Я изначально предупреждала его о возможных проблемах с этим, он сказал, что будет ждать сколько нужно, всегда поддержит меня. Я, естественно, поверила.

За эту неделю, которую мы якобы общаемся, мне стало еще тяжелее, чем было без него. Такого отношения я просто не ожидала. Вчера обозвал дурой и послал только за то, что я неправильно поняла значение его смс и не так ответила. Бросает трубку, хамит, говорит, что это ты меня сделала таким, я слишком долго ждал тебя и из-за этого я стал такой.Я написала ему, что он сильно обидел меня, что никто не давал ему права так со мной обращаться, много еще чего написала,но ничего оскорбительного и плохого в его адрес, он снова обиделся и пропал.

Мне уже легче, чем раньше.Просто устала от такого отношения,самолюбие берет вверх.но иногда задаюсь вопросом, а может я и правда виновата?может, обидела.Очень боюсь одиночества.просто чисто по-женски хочу семью, устала жить с родителями, жить под постоянным контролем, устала от болезней, от постоянных ссор родителей. От всего устала…Хочется банальных человеческих радостей, улыбок, детского смеха, теплого взгляда рядом, а этого всего нет. Есть только слезы, обиды, скандалы родителей, понимание того, что я обуза, и вот теперь, несчастная любовь как довесок)

Знаете, я вот сейчас пишу все это и понимаю, насколько все очевидно. Я – за комнатную собачку, в моих чувствах уверены, добиваться не надо, можно просто помотать нервы и потешить свое самолюбие.Я понимаю, что не нужна ему, особенно такая. Человек во всем обвиняет меня, а я не знаю, в чем моя вина.сказал бы сразу-давай разойдемся-зачем мириться, пускай найдет себе здоровую и вперед к счастью, зачем обнадеживать каждый раз.

Понимаю, что написанное мною по большей части бред, и так все видно.но мне очень больно.мне страшно из-за этой операции, из-за того, как сложится моя жизнь дальше, ведь ходить с кишкой и калопреемником не так уж легко, а как на это отреагируют близкие.как с этим устроить свою личную жизнь. У меня и так одна почка, я ему говорила об этом тоже, чтобы он знал, с кем связывается изначально.ему по всей видимости наговорили за это кучу всего,мол, что я не рожу, что со мной куча проблем. Опять все те же его друзья и другие доброжелатели.а почему нельзя со мной было поговорить спокойно об этом?даже насчет секса?нельзя заниматься одним видом секса-можно заняться другим.тем более это временно.любая проблема решаема, если ее решают сообща два любящих человека. И стома-это не смертный приговор,с этим живут, но ему я уже об этом не скажу.

Во-первых,знать будет весь город, во-вторых, нельзя обижать и посылать любящего тебя человека, я заслуживаю лучшего отношения, какая бы я ни была.Да, он ждал меня, но и его всегда ждала из-за его работы, мы месяцами и неделями не виделись, а я верно сидела дома, готовая в любой момент прибежать к нему.
Извините, что пришлось много читать,крик души просто.хочу начать жить без него, заново, но больно и тяжело.я люблю его…Просто не знаю, как жить дальше, как разорвать эту цепь меганеудач, с какими мыслями ложиться и вставать.посоветуйте, пожалуйста.почему человек так изменился?ведь был добрый, нежный, ласковый, а превратился в прохожего.

Как мне построить свою жизнь?я не хочу больше так жить
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Как жить дальше?

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Saraswati писал(а):Здравствуйте! Решила рассказать свою историю любовной зависимости. Встречаемся мы 8 месяцев, вначале все было как в сказке, все вери бьютифул, любовь до гроба, планы на будущее, умиленнные взгляды родственников и друзей при виде такой офигенной пары.Он-разведен, от первого брака двое детей...
Человек очень дорожит искренними отношениями. Как часто в нас живет одновременно животная и человеческая природа. Но один человек находит силы противостоять животному влечению, а другой поддается инстинктам, импульсам, и отравляет этим свою жизнь и близких.
Вы стали слабой, вам нужна поддержка. Но из человека которому нужно понимание и сострадание, вы попали в категорию жертвы. Появилась игра "насильника и жертвы". В милиции иногда у людей развивается черта характера - вседозволенность, властность, что основано на агрессивности. Каждый выбирает себе путь развития сам.
Наверное вам стоит больше потратить сил на свое духовное, душевное, физическое здоровье. Если есть возможность поживите где нибудь при монастыре, побудьте в тишине, разберитесь в своей душе. Приобщаясь Святых таинств вы окрепните, и может так случиться, что вам не понадобятся операции. Ведь страдания в жизни мы получаем оттого что нарушаем Заповеди Божьи.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»