как быть?

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Оле4ка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 14:24

как быть?

Сообщение Оле4ка »

 
Здравствуйте.. мне 22 года.. вот уже почти год как рассталась с любимым человеком, но никак не отпускает ни его, ни меня. (прислал недавно смс с Д.Р. где в конце была приписка, которой дал понять что все еще любит меня).
Все время помню о нем, волнуюсь за него..пробовала общаться/встречаться с другими мужчинами, - так только хуже. Щемит сердце. И совесть почему-то говорит «изменщица».. а я ей отвечаю — какая изменщица? Мы уже не вместе! А она- нет. Это — навсегда. Он — навсегда твой, ты — навсегда его.. и кажется что у нас на руках невидимые кольца..и все мироздание..все живое..земное и небесное знает об этом.
Я ни с кем в своей жизни не испытывала ничего подобного. Чувства настолько глобальные и сильные, что мне даже страшно.....а рассталась я с ним из-за разных взглядов на жизнь, разных целей в жизни и из-за того что он атеист и против веры.. а мне так хотелось чтоб у меня была хорошая, христианская семья, чтоб дети ходили в церковь и никто не был против. Хотелось воплотить в своей семье то, что сама недополучила — моя мама тоже очень против веры. Я в детстве хотела и в воскресную школу ходить, и на службы, а она не разрешала. Потом запретила даже крестик носить.
Вот такая тяжелая ситуация. С 1 стороны я понимаю, что он — такой безумно близкий и родной. Вот! Именно родной. Родным я больше никого не ощущала! Столько тепла, заботы и необыкновенного отношения я получила за то время пока общались, сколько за всю жизнь у меня не было..И я больше чем уверена что до конца жизни буду любить его, а с другой стороны — его отношение к вере..
Диагностика отношений в сожительстве
Оле4ка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 14:24

Сообщение Оле4ка »

 
пс - это был первый человек в моей жизни с которым мне хотелось проводить время. мы могли чуть не часами сидеть, молчать. и было просто хорошо. очень уютно.. а обычно я устаю от людей, с облегчением прихожу домой и занимаюсь любимыми делами. мне никогда не бывает скучно или одиноко одной. у меня много увлечений, интересов. а тут впервые "с ним лучше, чем без него"..
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Оле4ка писал(а):пс - это был первый человек в моей жизни с которым мне хотелось проводить время. мы могли чуть не часами сидеть, молчать. и было просто хорошо. очень уютно.. а обычно я устаю от людей, с облегчением прихожу домой и занимаюсь любимыми делами. мне никогда не бывает скучно или одиноко одной. у меня много увлечений, интересов. а тут впервые "с ним лучше, чем без него"..
Как часто слова "я хочу" разрушают нашу жизнь. Есть браки где люди разных исповеданий, главное что бы не было запрета на свою религию веру. Эгоизм это плохой помощник в жизни. Сколько есть случаев, когда неофитство женщины разрушало брак. Вера это дело добровольное. В Евангелие сказано, что верующая жена освящает мужа, и верующий муж освящает неверующую жену. До веры человек должен дорасти, пережив чаще всего скорби, страдания. Но не надо их создавать самим.
Помоги вам Господи сохранить любовь и доверие друг к другу. Почитайте дневники Царицы Александры и вы найдете для себя много нужного, как сохранять, а не разрушать.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»