Влюбилась в доктора

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

МАГДАЛЕНА
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 18:48

Влюбилась в доктора

Сообщение МАГДАЛЕНА »

 
Здравствуйте! После развода прошло шесть лет. Дети взрослые,живут отдельно. С бывшим мужем отношения нормальные. Я жила одна и как во сне работа-дом и все. Перестала чувствовать и радости и беды. Полное безразличие ко всему.
Начались болезни,причем вереницей - одно проходит.другое приходит. Лечила,лечила и в больнице и у знахарей. А пошла к психологу потому что надоело мучиться. Сразу было ооох тяжело.а потом вроде бы начало легчать и со здоровьем в том числе. Проходила почти год.
И в какой-то момент я почувствовала ,что влюбилась, в психолога. Когда я это поняла.то испугалась. Что делать? Почему? Зачем? Была уверена,что это чувство забыто навсегда. Прекратить наши встречи не могу,мне он помогает. А дома,после встречи,в голову лезут разные мысли.
Знаю одно точно,мне он (как мужчина) ни к чему,это я умом понимаю. У него семья и счастье. Для меня это серьезное препятствие. И он никак на меня не реагирует. Проблема у меня, во моей голове.Благодаря психологическим разборкам (я так умаю )первый раз в жизни пришла сама,без подруг, в церковь. А мне всегда было сложно выбраться из дома,а если пришла,то переступить порог не могла,возвращалась. Ходила,но всегда с кем-нибудь.
Подскажите,зачем мне это?Как понять зачем этот человек появился в моей жизни? И почему он не может остаться для меня врачом и все? Я придумала себе такое.да? Помогите,пожалуйста!
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Влюбилась в доктора

Сообщение Лариса Киржанова »

 
МАГДАЛЕНА писал(а):Здравствуйте! После развода прошло шесть лет. Дети взрослые,живут отдельно. С бывшим мужем отношения нормальные. Я жила одна и как во сне работа-дом и все. Перестала чувствовать и радости и беды. Полное безразличие ко всему...
Вы попали в ситуацию которая достаточно распространена. Есть ряд законов (за рубежом), которые определяют недопустимость этого. Быть во взаимоотношении с психологом целый год, это большой срок. Ряд специалистов привязывают к себе пациентов, создается зависимость. Это стимул как к эмоциональной, так и к материальной подпитке.
Важно что бы специалист формировал пространство мотивационное, где вы открывали бы грани своей внутренней свободы, включали волевые ресурсы. Скорее всего у вас есть ряд невротических реакций, выработанных защитных механизмов. Чем больше вы будете осваивать окружающее пространство без одобрения, и эмоционального проглаживания, тем быстрее найдете ту тонкую связь с Богом, которая в молитвах, прошениях поможет делать шаги к своему счастью.
Желательно прервать контакт, поменять номера телефонов. Это послужит тому, что вы перестанете себя возвращать в прошлое.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»