Расстаться или жениться?

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Comrade Eugene
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 06:22

Расстаться или жениться?

Сообщение Comrade Eugene »

 
Добрый день. Меня зовут Евгений, мне 24 года, встречаюсь с девушкой уже 2,5 года. Ее зовут Света, ей 23.
Первые полгода отношений были просто замечательные, кроме ее мне никто больше не нужен был, даже на других девушек не смотрел. Когда появлялось свободное время, старался провести его с ней. Ни разу не ругались. Перестал проводить время с друзьями, т.к. она мне была интереснее, чем друзья, да и к тому же с ней веселее. Так же перестал заниматься спортом. Кстати, жили мы отдельно.
С месяцами все понемногу стало меняться. Как я понимаю, прошла влюбленность, настала привязанность к человеку. Пошел в тренажерный зал, увлекся страйкболом и по воскресениям езжу играть. По своей инициативе стал задерживаться на работе по вечерам. Иногда засматриваюсь на других девушек, но не знакомлюсь. Стали периодически ругаться, в основном из-за того что мало уделяю ей времени или не видит она от меня взаимности. Однако, я считаю что в отношениям у нас все было замечательно, небольшие ссоры – это нормально.
Недавно после очередного повышения з/п, решил снимать квартиру и жить вместе. Вся зарплата уходит на проживание. Она говорит, что деньги не главное, а главное что мы вместе и главное наши отношения.
Но суть проблем вот в чем: уже больше полугода я задумываюсь, та ли это девушка, с которой я хочу провести всю оставшуюся жизнь. Я не знаю, не могу разобраться…А время идет, ей уже 23года. Еще два-три года мне думать – она ли та единственная моя или нет, а потом понять что «нет» и расстаться…будет мягко сказать «не по-мужски». Сейчас пока она еще молодая, она сможет найти себе достойного мужа. А чтобы мне быть с ней навсегда я не могу смириться с некоторыми вещами:
1. Не так давно я полностью отказался от употребления алкоголя. Сделал я это по трем причинам: 1.бодибилдинг и алкоголь вообще не совместимы, 2.немного сократились мои расходы, 3.и хотя я пока детей заводить не планирую, но хотел бы чтобы у меня были здоровые дети.
Света не поддержала мою инициативу отказаться от алкоголя. Раньше мы были любители по выходным попить пивко или что-нибудь покрепче. Сейчас у нее отпуск до августа и желание «расслабиться» у нее возникает намного чаще, ссылая на то что «сейчас отпуск и надо развлекаться». Более того она почти каждый день покупает чипсы и пьет колу. То что она когда-нибудь станет мамой и так губит свою здоровье, меня это очень сильно напрягает. Беседы с ней на эту тему заканчиваются только скандалами.
2. Я все чаще засматриваюсь на других девушек. Мне тянет «налево». За мою небольшую жизнь у меня было всего 5-6 девушек и мне хочется еще. Просто можно сказать «я не нагулялся». Так оно и есть. Изменить ей я не могу. Просто не могу, вот такой я. Да и жениться больше 1 раза не хочу. Мне нравится отношения моих родителей, они вместе более 30 лет и у нас счастливая семья. Мы с сестрой (ей 30) не помним, чтобы родители хотя бы раз ругались. То ли они так скрывали от нас это, то ли и вправду не ругались. Но это факт. Я хочу такие же отношения и хочу найти одну и единственную.
3. Света жалуется, что мало уделяю её времени. А на самом деле я хочу чаще заниматься спортом, больше работать и хотя бы видеться с друзьями, пока еще молодой. Знаю, но на нее времени почти не останется. Спортом она не занимается, доп.работу не берет, она ленивая. Фигура пока хорошая, но потихоньку попа от чипсов начинает расти.
4. Через полгода я покупаю квартиру и переезжаю в южный, более благоустроенный город. Если переезжать с ней то, значит это навсегда. Однако опять вся моя з/п будет уходить на проживание. А мне хочется ездить на хорошей машине, ездить по Европе, отдыхать. Я не был в отпуске уже 6 лет.

Казалось бы я сам ответил на свой вопрос: раз меня не всё устраивает и не готов я к семейным отношениям, стоит «отпустить» её. Однако не могу. Я не представляю жизнь без нее. Почти 3 года вместе. Мы хорошо проводим время, с ней интересно, в сексе у нас все супер. Если расстанемся, я не уверен что найду лучше чем она. Вдруг она и есть та единственная моя. На простой вопрос люблю ли я ее, отвечу «не знаю».

Подскажите, как мне быть?
Диагностика добрачных отношений
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
удалено модератором Другиня
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Расстаться или жениться?

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Comrade Eugene писал(а):Добрый день. Меня зовут Евгений, мне 24 года, встречаюсь с девушкой уже 2,5 года. Ее зовут Света, ей 23.
Первые полгода отношений были просто замечательные, кроме ее мне никто больше не нужен был, даже на других девушек не смотрел. Когда появлялось свободное время, старался провести его с ней. Ни разу не ругались. Перестал проводить время с друзьями, т.к. она мне была интереснее, чем друзья, да и к тому же с ней веселее. Так же перестал заниматься спортом. Кстати, жили мы отдельно...
В вашей ситуации появилось много но... Вы ставите вопросы духовного, душевного характера. А отвечаете на них исходя из плотского уровня. Духовные взаимоотношения основаны на желание пожертвовать, дарить, изменяться и исцеляться от греховной, страстной природы. Ваша девушка не готова подниматься в гору духовного обновления. А вам хочется туда.
Психологическое развитие определяется расширением способностей, применение талантов, раскрытие ресурсов в диалогическом общении. Но и здесь появилась пустота.
Что бы принять решение необходимо временное одиночество, и лучше свое время более спланировать на поездки по Святым местам мира. Это поможет окунуться в мир духовности, и создаст условия для принятия верных решений. Духовность выше чем телесность, с высока более видны просторы определяемой личной жизни.
Comrade Eugene
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 06:22

Re: Расстаться или жениться?

Сообщение Comrade Eugene »

 
Лариса Киржанова писал(а):
Comrade Eugene писал(а):Добрый день. Меня зовут Евгений, мне 24 года, встречаюсь с девушкой уже 2,5 года. Ее зовут Света, ей 23.
Первые полгода отношений были просто замечательные, кроме ее мне никто больше не нужен был, даже на других девушек не смотрел. Когда появлялось свободное время, старался провести его с ней. Ни разу не ругались. Перестал проводить время с друзьями, т.к. она мне была интереснее, чем друзья, да и к тому же с ней веселее. Так же перестал заниматься спортом. Кстати, жили мы отдельно...
Что бы принять решение необходимо временное одиночество, и лучше свое время более спланировать на поездки по Святым местам мира. Это поможет окунуться в мир духовности, и создаст условия для принятия верных решений. Духовность выше чем телесность, с высока более видны просторы определяемой личной жизни.
Интересная мысль. Осенью планирую на месяц прокатиться по Европе. Думаю небольшое расставание поможет мне принять решение.
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Расстаться или жениться?

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Comrade Eugene писал(а):
Лариса Киржанова писал(а):
Comrade Eugene писал(а):Добрый день. Меня зовут Евгений, мне 24 года, встречаюсь с девушкой уже 2,5 года. Ее зовут Света, ей 23.
Интересная мысль. Осенью планирую на месяц прокатиться по Европе. Думаю небольшое расставание поможет мне принять решение.
Помоги вам Господи не рассеяться в суете и многозаботливости. Определить вектор духовного обновления в исповеди, причастии, молитвах.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»