как простить и принять?...

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Crystal
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 13:15

как простить и принять?...

Сообщение Crystal »

 
доброго времени суток. У меня есть проблема..я очень сильно люблю своего мужчину, но наши отношения с ним начинались очень и очень сложно..когда мы познакомились, у него была девушка, но он вроде как с ней расстался..у нас завязались отношения с ним, я многого не знала..потом я узнала, что он встречался переодически с ней, ездил к ней на ночь и не на одну, выяснял отношения каждый день с ней, она узнала обо мне, звонила мне, унижала, говорила гадости, а он говорил, что она первая любовь, что в жизни никого так не любил, но так сложилось, что больше они не могут быть вместе, что хочет любить меня, но ничего у него не получается, что любовь бывает только одна..мы расстались, я вычеркнула его, нашла в себе силы, я устала от этих разборок...при этом я его любила, спустя некоторое время он снова пришел..пришел ко мне и просил прощения..он расстался с той девушкой окончательно(я это точно знаю) впервые за год отношений прозвучали те самые заветные слова, которые я так ждала от него..я тебя люблю..вот спустя 2 года мы решили расписаться, но оказыватся...я тогда его простила, но видимо в душе у меня осталась сильная рана..у нас бывают ссоры, как наверное и многих семейных пар, да и не только, но когда я сильно на него злюсь я совершаю самую большую ошибку...я припоминаю ему то прошлое...когда он уходил на ночь а то и на две, как говорил что любит другую, как мне звонила она...мне становиться больно от этих воспоминаний, но я понимаю, что и ему я делаю неприятно, ведь когда-нибудь он не выдержит этого и просто уйдет...он говорит, что без меня ему не жизнь, он говорит, что очень любит меня и никогда не оставит,я верю ему..но иногда ощущение, что его просто ненавижу за то, что он когда очень плохо обходился со мной, я не знаю, осознал ли он, что когда-то сделал мне очень больно, я не знаю как быть мне..ведь я его приняла...а вот простила ли? я не знаю что мне делать...не хочу из-за этого с ним ругаться...но ощущение, что иногда эта боль сама прет наружу и я лишний раз хочу ему показать как меня тогда это всё задело...я не знаю как мне быть..как убрать эту злость на него..обиду..мне очень тяжело...
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: как простить и принять?...

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Crystal писал(а):доброго времени суток. У меня есть проблема..я очень сильно люблю своего мужчину, но наши отношения с ним начинались очень и очень сложно..когда мы познакомились, у него была девушка, но он вроде как с ней расстался..у нас завязались отношения с ним, я многого не знала..потом я узнала, что он встречался переодически с ней, ...
Ваши отношения складывались поэтапно. Одни решения помогали созреть другим решениям, так образовалась семья. Зрелость личности не приходит сразу, человек укрепляется в нравственных поступках, определяет вектор ответственности.
Необходимо задать вопрос, что способствует тому, что вы общаетесь с прошлым человеком, который был слаб, искал помощи. Вы упрекаете, и этим определяете свою силу, и право подавлять. Вам не нужен взрослый человек, вам проще общаться со слабым мужчиной. И периодическое пребывание в выяснении отношений с унижением, делают мужчину слабым, зависимым от вас. Его признание в любви уже как заезженная пластинка, которую вы ставите постоянно и нагнетанием приводите в действие. Рефлекторные действия формируют стимулы зависимых отношений, которые вам выгодны. Спросите себя, почему?
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»