Как забыть любимого.

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

MariaM
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:15

Как забыть любимого.

Сообщение MariaM »

 
Здравствуйте
Очень нужен профессиональный совет.
7 лет живу в браке (за границей муж француз) и из них 4,5 года русский любовник (тоже живет во Франции).
С любовником вместе учились (во Франции) и целый год просто дружили,а после окончания обучения я поняла что отношусь к нему уже не просто как другу.У него тоже самое.Больше года была дикая страсть (не ушла только потому что ждала бумаги для гражданства + он только начал работать,а я еще к тому времени работу не нашла (муж очень обеспеченный человек и сама я из обеспеченной семьи - привыкла к комфорту).
Потом страсть постепенно угасала,и мы стали по настоящему близкими людьми.У нас очень много общих тем,в сексе все просто супер и вообще нам просто хорошо быть вместе (есть,гулять,путешествовать итд)
Но я так и не решилась уйти к нему (я боюсь брать на себя ответственность за свою жизни мне нужен больше партнер-отец а моему любовник партнер-партнер (то есть он тоже не готов брать ответственность за двоих).За 4,5 года что мы любовники он очень хорошо поднялся по служебной леснице и стал достаточно обеспеченным человеком.
Недавно я поняла что больше не могу жить двойной жизнью и что нужно заканчивать!Просто так не получается у нас расстаться и я решила....забеременеть от мужа (получилось очень быстро на второй месяц).
И вот теперь я поняла ЧТО СДЕЛАЛА ОГРОМНУЮ ОШИБКУ!!!Мне надо было сначала расстаться с любимым а потом уже беременнеть а не во время!!!!Я ему еще не сказала и продолжаю с ним встречаться.Муж ничего не подозревает и вообще очень счастлив что у нас будет ребенок.Я тоже очень счастлива потому что очень давно хотела детей но в тоже время уже вторую неделю понимая что уже ничего нельзя изменить и скоро надо будет расставаться,нахожусь в странном состоянии (все время плачу особенно по вечерам и не могу остановиться,плачу с любовником и говорю что скоро мы расстанемся).У меня жуткое отчаяние!!!Только сейчас когда уже ничего нельзя изменить я начинаю понимать насколько он важен в моей жизни и что если бы не беременность то я всетаки поборола бы свои страхи и ушла от мужа.Я В ПОЛНОМ ОТЧАЯНИИИ!!!Подскажите как мне пережить разлуку (мы еще вместе потому что он ничего не знает)но я то уже знаю что очень скоро все закончиться!!!!
Диагностика семейных отношений
Совсем
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 18:04
Откуда: Питер, Барселона и Копенгаген

ваша тема

Сообщение Совсем »

 
Удалено в соответсвии с п. 8.4.3 Правил форума. Teri-cat.
MariaM
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:15

Сообщение MariaM »

 
Спасибо большое за поддержку.
Конечно самое главное для меня это мой будущий ребенок!!!
Да мне очень больно терять близкого и родного человека но с другой стороны скоро у меня появится САМЫЙ РОДНОЙ И ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!
Я думаю что мои эмоции усугубляются из за гормонов((
Еще раз спасибо

Очень бы хотелось все таки получить ответы психологов (особенно если возможность вернуть любовь к мужу?)
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
MariaM писал(а):Спасибо большое за поддержку.
Конечно самое главное для меня это мой будущий ребенок!!!
Да мне очень больно терять близкого и родного человека но с другой стороны скоро у меня появится САМЫЙ РОДНОЙ И ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!
Выбор уже сделан. Пребывание в двойных отношениях это следствие внутреннего расщепления. Целостность возвращается в покаянии, принятии Святых Таинств в причастии, в соборовании. Необходимо свой взор направить к Богу и просить о помощи в молитвах забыть прошлые страсти и телесные, душевные растраты. Укрепляйте себя в нравственных выборах, сверяйте каждый день с Заповедями Божьими. Вам хватит сил восстановиться.
Раньше наши предки берегли женщину во время беременности. Что бы не родился страстным ребенок, женщина прекращала близкие отношения с мужем, включая период кормления. Если семья духовная, она может нести этот крест. Что бы родилось светлое дитя, которое подарит талант миру, необходим труд родителей.
Помоги вам Господи укрепиться в молитвах, сохранить целостность в целомудренном пребывании, в обновлении семейных уз с терпением, заботой, почитанием мужчины как главы семьи.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»