виртуальная любовь

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Танюта
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:34

виртуальная любовь

Сообщение Танюта »

 
Здраствуйте!
> Я познакомилась с парнем 6 лет назад через смс-чат,тогда интернет то был уже,но не так как сейчас,у каждого доступ круглосуточный,он сам украинец,но на то время да и в даный момент заграницей работает,мне тогда было 19 лет и как говорится я вся в розовых очках по уши влюбилась,мы целыми днями общались смс ,ночами он мне звонил,даже счет мне с помощью родственников с украины пополнял,2 недели пообщ смсками,потом он мне написал письмо и фото выслал,я ему тоже написала ответное и фотки,а за два дня до того как он получил письмо,он спрашивал незнаю ли я что означает сон,в котором получаешь подарок...я говорю нет...а что снилось??
> - приснилась девушка,незнакомая мне..подходит дарит подарок,и я просыпаюсь....
> ну забыли мы об этом разговоре....
> проходит пару дней,он мне звонит,зайка я письмо вот с почты забрал,вот иду домой почитаю,созвонимся...
> проходит два часа...ни смс ни звонка..я уже себя накрутила,все не понравилась,незнает как сказать...и тут он звонит,я говорю и что скажешь...тишина в телефоне...ты помнишь на днях я тебе говорил,что мне девушка снилась подарок дарила?
> -помню,и что?я тебя про письмо и фото спрашиваю?
> -эта девушка была ... ты...
> я была в шоке и он конечно тоже....
> ну так мы пообщались еще 2 месяца,и он едет на родину,на украину,говорит я поеду сначала домой,и потом к тебе приеду.....прошла неделя....мы уже вообще сутками на телефоне общ...,и тут в один прекрасный вечер,я ему звоню он скидывает...и так раз 5...
> я пишу в чем дело?
> а он мне смс :
> \\\"я сейчас с девушкой,прости,не звони не пиши...\\\"
> у меня была истерика,а у меня ж то и мама уже была в курсе его приезда,готовились ждали все...
> ну вообщем мы переругались и с оскорблениями...и это все по телефону.....я даже курить начала из-за него,хотя до этого не пробывала даже,хоть и все подруги курящии были...все это было летом...
> потом он мне на 8 марта поздравление смс,на 9 мая смс,потом он мне на новый год присылает смс
> \\\"с наступающим котенок...\\\",
> и за этим же следует еще одно смс
> \\\"у меня рак...\\\" прошло пару месяцев я решила позвонить,все его номера которые я знала вне зоны доступа,я была в панике,я уже себе накрутила что его вообще уже нет в живых....у меня депресия была затяжная...
> потом через некоторое время,он дал о себе знать...позвонил,всю ночь болтали,извинялся,даже в любви признавался,говорит я был не прав и т.п.
> спрашиваю его кто ж так делает,где пропал,и почему ты был на украине и не приехал,а девушку себе нашел,
> - у меня не было никого,у меня были проблемы со здоровьем,я не хотел тебя расстраивать,
> ну я поняла тогда к чему была та смс про рак...но ничего не сказала,и не призналась что я пережила за то время когда он был не на связи,и что его по прежнему люблю,и все простила на самом деле,и тут он опять пропал,но уже надолго....
> в 2008 году я вышла замуж,но не по любви,а как говорится по залету,но этого я сама захотела,вернее вынуждена была,у меня были проблемы по женски,и у меня было два варианта или беременность,или под нож,и неизвестно будет ли вариант потом иметь детей...у меня на то время был парень,но я его не любила.у нас были отношения на расстоянии,он меня любил вроде бы...и я его попросила сделать мне ребенка,я даже родителям не сказала об этом,но потом как все узнали...родители заставили нас женится.сделали свадьбу,что ж люди скажут,но мы с ним долго не прожили...правда и развод он мне и не сразу дал,но не в этом дело,а дело в том что,этот парень,Слава его зовут объявился снова,видите ли у него интернет появился....я его уже пыталась забыть,но в сердце он засел надолго,и тут меня опять понесло,особенно после того как он мне снова в любви признался,хотя я ему сказала,что у меня дочь,и началось все снова,эта чертова виртуальная любовь,я ничего с собой не могу поделать,я незнаю,что он добива!
> ется,но как только я призналась тоже в любви,он сразу дал ход назад,а я ж такая что найду даже в интернете....и я совершила одну ошибку,я создала страницу в контакте под другим именем,если честно то у меня сначала была мысль сделать ему больно,влюбить в себя и открыть все карты,скачала красивую картинку в интернете,и написала в анкете что я учусь в универе на психолога,и начала все выспрашивать о себе,много чего интересного узнала....и все общение под этим другим именем я все рассказывала о себе...вообщем дошло до того что он действительно начал признаваться.и я ему.и тут мне стало не по себе я написала ему на мейл письмо с признанием,что я немогу больше скрываться,извини,но я тебя так люблю...на что он мне ответил,что он все знал,...и чего ж молчал?-надеялся...говорю чего ж так?писал о любви?-зная что это ты,вообщем я его так разозлила,он меня отовсюду удалил,писал что я ложь одна ложь,я не могу любить,я вру...
> прошло 2 недели,я создала еще одну страницу,но он выкупил меня снова,но не сразу,вообщем он то успоился,хотя сказал что я его тогда так вывела из себя,что он сорвался пяный на скутере и чуть не розбился....
> но сейчас он знает что я его люблю,а мне говорит что он меня не любит,
> - любишь,стерпишь говорит....
> и мне опять плохо,я то понимаю,что это все виртуально,но ничего поделать с собой на протяжении уже 6 лет...особенно когда он какбудто специально,время от времени дает о себе знать,мне крышу сносит,
>
> Дайте мне совет,что делать,как быть,я уже ничего не могу понять и ничего с собой поделать.....
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: виртуальная любовь

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Танюта писал(а):Здраствуйте!
> Я познакомилась с парнем 6 лет назад через смс-чат,тогда интернет то был уже,но не так как сейчас,у каждого доступ круглосуточный,он сам украинец,но на то время да и в даный момент заграницей работает,мне тогда было 19 лет и как говорится я вся в розовых очках по уши влюбилась,мы целыми днями общались смс ,ночами он мне ....
Виртуальные чувства опустошают страстным состоянием. Уход в воображение делает человека зависимым. Это как алкоголик, который не может прожить день без дозы. Вы рветесь в иллюзорный мир, и боитесь настоящего. Вам трудно найти силы улучшить себя. Вы пишите что разлука побудила вас к курению. Любовь не делает человека хуже.
Выносить "мозг" друг другу излишним напряжением и ожиданием, это садо-мазохистский уровень.
Если поставить точку, появятся силы жить реально.
Любовь это ровные чувства, которые дарятся ежедневно в желании заботиться, становиться лучше, открывать радость в общении.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»