Помогите очень прошу

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

7бед
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:31

Помогите очень прошу

Сообщение 7бед »

 
Доброго времени суток!
Очень нужна Ваша помощь или поддержка добрым словом. Я в отношениях с молодым человеком вот уже больше года и за этот период я окончательно потеряла уважение к себе.
Как будто нет меня прежней больше, нет гордости осталась одна только жалость к себе. Никогда в жизни не приходили мысли о том что больше не хочу жить, а сейчас это видится единственным вариантом чтобы разорвать этот замкнутый круг, чтобы только больше ничего не чувствовать. Чувствую себя совершенно беспомощной и опустошенный. За последние полгода отношения с каждым разом все ухудшаются, столько гадостей и претензий и жестокости с его стороны было. Сколько попыток разорвать эти отношения, бросает, я собираю последние силы в кулак, потом возвращается просит прощения за все гадости сказанные им, что не может жить без меня и т.д и т.п сами знаете как это бывает и я ОПЯТЬ ВЕРЮ и ПРОЩАЮ и в глубине души себя ненавижу за это, потом наступает период все не просто хорошо а даже замечательно, но ненадолго. Постоянно устраивает скандалы, постоянно все выворачивает так чтобы я чувствовала себя виноватой. И ему это прекрасно удается. Я знаю что не заслуживаю такого отношения, когда всю душу даришь человеку, стараешься помогать во всем. Постоянно жду перемен, строю иллюзии. Многое было обещано о совместном будущем и много сладких слов сказано. 1, 5 месяца назад я сделала аборт. Мы разных национальностей и оба живем в другой стране, после чего наконец- то мне было сказано что жениться он на мне никогда не жениться и не пойдет против воли своих родителей и отпускать не хочет, чувствую себя марионеткой. Ведь знаю что нет будущего и все равно возвращаюсь. Когда мы не вместе меня убивают мысли ежедневные мысли о нем вот уже кажется что каждую секунду думаю об этом человеке, и самое страшное это РЕВНОСТЬ, с которой так сложно совладать, стоит представить что он точно также кому то говорит все что говорил мне и кому то дарит свое тепло, все это невыносимо. Страх потерять его. Странно да боюсь потерять и при этом знаю что расставаться придется в любом случае. Я ради этого человека переехала в другой город, сначала жили вместе, потом разьехались и вот так с каждым разом наши отношения все хуже и хуже. При этом параллельно столько слов любви и обещаний. Он скоро должен закончить свою учебу и вернуться домой месяца на 3 очень хотел чтобы и в этот период мы не разрывали связь, потому что не может без меня и он вернется и либо будет продолжать учебу, либо искать работу. Конечно я понимаю что такой свободы как здесь в его стране нет, поэтому он не торопиться возвращаться к себе на пмж. Хотя недавно сам мне признался, что пройдет лет 5 и ему придется вернуться к себе. Все это видя и понимая я все равно продолжаю быть с ним. У меня сейчас начался такой ответсвенный период в жизни. Начались курсы по подготовке к экзамену по моей профессии, что я должна сдать его, потому что хочу остаться жить в этой стране и работать. Я не могу взять себя в руки, не осталось никакой силы воли. Экзамен в январе, и это очень важно для меня, а я даже книжку в руки иногда взять не могу. Живем оба в одном маленьком городе, постоянно где-нибудь да видимся. Практически все знакомы и друзья совместные. Это ужасно. В конце августа он должен закончить дипломную работу и возможно до октября будет ждать сертификата из университета, вообщем появиться куча свободного времени на вечеринки и других девушек если мы разрвем наши отношения, а я не хочу все это видеть. Знаете иногда я уже действительно хочу чтобы он быстрее уехал, ну хоть прямо завтра.
Извините ради Бога за такой сумбурный рассказ, мысли путаются и очень много эмоций и негатива. Знаю что нахожусь в любовной зависимости от него, читала материалы сайты, так же прочла еще несколько книг по этой теме, но помочь себе я не в состоянии. Может быть кто-то был в подобной ситуации. Посоветуйте, поддержите добрым словом или поругайте. Я совсем одна в чужой стране и весь мой мир замкнулся на этом человеке.
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Помогите очень прошу

Сообщение Лариса Киржанова »

 
7бед писал(а):Доброго времени суток!
Очень нужна Ваша помощь или поддержка добрым словом. Я в отношениях с молодым человеком вот уже больше года и за этот период я окончательно потеряла уважение к себе.
Как будто нет меня прежней больше, нет гордости осталась одна только жалость к себе...
Жалость к себе это плохое чувство. Вы рассеяны в подозрениях, контроле, упреках. Вам хочется свободы, но продолжаете себя загонять в "золотую клетку". Наркотическая зависимость от любви требует постоянной дозы. Вы падаете в человеческом достоинстве. Когда-то на экранах прошел фильм "девять с половиной недель", в нем показаны манипулятивные приемы подавления человеческой воли страстным состоянием другого. Власть над другим велика. Вы четко осознаете границы нарушения вашей личности: нет будущего, сделан аборт, выливание "помойного ведра негативных эмоций", блудная связь, непостоянство... Отчаянье заменяется не желанием жить.
Задайте себе вопрос "Зачем вам необходимо слияние психологическое, физическое, духовное с другим человеком?", из-за чего вы боитесь встретиться с собой, определить свои личные потребности, быть внимательней к своему внутреннему миру.
Как лечатся от алкогольной зависимости? Перестают употреблять алкоголь. Тут средство такое-же. Отказ от разрушений. Пережить боль помогут молитвы (псалтырь, православный молитвослов). Ищите помощи в молитвах к Богу, просите искренне об освобождении от оков узника, раба страстей.
Последний раз редактировалось Лариса Киржанова 11 сен 2011, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Помогите очень прошу

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Лариса Киржанова писал(а):[quote="]
[/quote]
Обратитесь вновь к книгам по созависимости, проработайте их с карандашом определяя путь оздоровления.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»