Не могу избавиться от зависимости к бывшему мужу...Устала

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Александраа
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 09:00

Не могу избавиться от зависимости к бывшему мужу...Устала

Сообщение Александраа »

 
В этом году осенью было бы 9 лет как я прожила совместной жизнью с человеком который не хочет и не умеет жить. Моя история началась 9 лет назад. Тогда встретив своего будущего супруга влюбилась с первого взгляда. Он был старше меня на 7 лет, и на то время был в разводе второй раз. Отношения наши начинались красиво. Через 3 месяца решили сойтись и жить вместе. Получили квартиру, начали обустраиваться. Через год я забеременела. Родила сына. Радостный папа пил, веселился, а из род дома меня забирали мои родители.... Когда нашему малышу исполнился месяц папа снова запил и ушел от нас ко второй жене. Я очень любила его, всё прощала и каждый раз возвращала домой. Однажды через пол года он с утра ушел на работу и не вернулся. Через несколько дней узнала что он уехал развлекаться в соседний город...... И такие периодические выпады случались всё чаще и чаще. Причем при каждой ссоре после его гулек я была-................. (такие слова даже писать страшно) однажды допившись и попав в больницу он лечился и решил закодироваться. Боже это было что то невыносимое- мы стали жить как в армии на военном положении. Постоянные крики, нервные срывы и т.д. и ему было всё равно как на это реагировал ребенок. А сын стал его бояться. Он длительное время Сидел дома не мог найти работу. Потом по объявлению в газете устроился на сезонную работу. Пол года в лесу пол года дома. Я ждала его. Передачи слала, звонила каждый день,ужасно скучала.
До конца сезона оставалось 2 месяца. Я очень его ждала. Сделала ремонт. Вобщем подготавливалась ко встрече любимого.
Как то стала замечать что когда звонила ему, чаще мне отвечали "он занят! он перезвонит" А он не перезванивал...... Как то позвонив туда мне сказали "А Женя неделю назад домой уехал..." В голове шум, в груди боль, в голове вопрос "А ГДЕ ЖЕ ОН???" Через неделю он приехал. Подарки сыну, просил простить. Сказал что встретил друзей и ..... вобщем так получилось..... Я конечно же поверила и простила. Не знаю как так получается, но я чувствовала что он стал какой то другой. Через 6 дней был день рождения нашего сыночка. С утра папа заявил нам "Я должен сказать, что я ухожу. у меня есть другая......." Не помню себя некоторое время. Провал какой то в памяти.... Вечером пришли гости, старалась держаться..... Через два дня он собрал вещи и уехал....
Казалось Жизнь моя закончена. Без него она мне не нужна. Я плакала, кричала, выла.... я не могла понять зачем так со мной???????????? Отдала сына маме и несколько дней пила.Да я хотела утопить горе в вине.
Однажды проснулась утром и сказала себе что проживу и без него. Взяла себя в руки. Через месяц он появился в моем телефоне, просил простить его. Говорил что понял что кроме меня ему никто не нужен и т.д и т.п. Я конечно простила. Он вернулся. В семье была полная идиллия. Прошло два месяца и он запил перед моим днём рождения (20 декабря). Приходил отсыпался и уходил. А 30декабря не вернулся. И 31 тоже не было. Вобщем новый год мы с сыной встретили вдвоем. 2 января я узнала что он уехал к той девушке. А сын мне сказал что попросил у деда Мороза нового папу. Ну на этот раз я не плакала. Улыбнулась себе в зеркало, собрала его вещи и вынесла в кладовку. А через неделю звонок-ОН "прости меня, прости умоляю" Я простила снова, простила. Через 6 месяцев узнала что он скоро станет отцом........ Переживала сильно. Ну решила что прощу эту ошибку, он обещал что всё изменится, все будет хорошо. Но ничего не изменилось. Он пил,я работала. жила надеждой что он изменится...... А вот совсем недавно (5 месяцев ) назад я решила поставить конц этим отношениям. Когда он снял в тихую все совместно накопленные деньги и купил машину... поил друзей, поливал машину шампанским.... вобщем тратился по полной. Это всё зная что деньги нужны были чтобы собрать осеню ребенка в школу,ведь сын идет в первый класс..... Я поплакала, поплакала потом набралась сил и подала на развод. Он пил почти 2 месяца, когда пришел в себя стал просить простить его. Но я сказала всё!!! Сейчас начинаю новые отношения. Пытаюсь всё забыть, сердце плачет, душа болит хочу его забыть, выкинуть все воспоминания. Память не дает покоя.Наверное уже бы простила, но Знаю что всё будет заново. Месяц сказки и снова кошмар. ((( Не знаю что ещё сделать чтобы забыть всё что было, забыть его.... иногда в подушку плачу.... Сейчас рядом со мной хороший человек.Я знаю что он никогда меня не обидет и сделает всё что бы нам с сыном было хорошо. Прошу Господа дать мне сил и терпения и помочь всё это пережить и забыть его.... Но не могу. Это правда зависимость, Страшная зависимость, где И В МЕСТЕ ПЛОХО, И ВРОЗЬ ПЛОХО!!!!! Ужасно я устала от этих мучений! ......[/i][quote][/quote]
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Не могу избавиться от зависимости к бывшему мужу...Устал

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Александраа писал(а):В этом году осенью было бы 9 лет как я прожила совместной жизнью с человеком который не хочет и не умеет жить. Моя история началась 9 лет назад. [/i][img]
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Не могу избавиться от зависимости к бывшему мужу...Устал

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Александраа писал(а):В этом году осенью было бы 9 лет как я прожила совместной жизнью с человеком который не хочет и не умеет жить. Моя история началась 9 лет назад. Тогда встретив своего будущего супруга влюбилась с первого взгляда. Он был старше меня на 7 лет, и на то время был в разводе второй раз. Отношения наши начинались красиво. [/i]
В вашем городе могут быть группы анонимных алкоголиков, при этих группах часто есть группы для созависимых (родственников пьющих). Вам стоит набраться сил и походить в эту группу около пол года. Вы очень многое в себе откроете. Это поможет правильно воспитать ребенка, что бы он не повторил путь отца. Очень многое зависит от поведения женщины. Вы болеете не любовью, а потребностью перевоспитывать, надеяться что вы своим контролем сделаете человека другим. Это иллюзии, и излишняя компенсация заниженной самооценки. Обратитесь в молитвах о помощи, что бы страстная природа ваша утихла, и нашлись силы жить ровными доверительными отношениями.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»