РЕВНОСТЬ!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Елена13
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 03:03
Откуда: Москва

РЕВНОСТЬ!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Сообщение Елена13 »

 
Помогите пожалуйста!Мы с мужем живем год,ждем ренка,все отлично,он все время проводит со мной,не с кем из девушек даже в интернете не общается,все внимание было и есть на меня.НО:до меня он встречался с девушкой 2 года.мне не дает покоя что он ее когда то любил,обнимал.целовал,дарил подарки и т.д...Я все время думаю об этом,находят мысли что я просто замена, что я хуже чем она, что он в тайне до сих пор по ней скучает...я все держу в себе,мне нереально плохо,я готова часами биться в истерике и накручивать себя что он любит ее,мне приятно думать как бы я ее убила и сама готова даже залесть в петлю лиж бы забыть о прошлом мужа..забыть что у них было,ничего не магу с собой поделать..я страдаю долгое время, я схожу с ума...у меня серьезно пошатнулась психика,до меня совершенно не доходит что это было в прошлом,а сечас он со мной и матерью его детей буду я,а сейчас в период беременности я совсем потеряла контроль над собой,это перешло В ХРОНИЧЕСКУЮ ПАРАНОЙЮ!!!!ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: РЕВНОСТЬ!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Елена13 писал(а):Помогите пожалуйста!Мы с мужем живем год,ждем ренка,все отлично,он все время проводит со мной,не с кем из девушек даже в интернете не общается,все внимание было и есть на меня.НО:до меня он встречался с девушкой 2 года.мне не дает покоя ...
Достойное пребывание в уединении дает силы на восстановление. Ревностные мотивы это есть результат контролирующего поведения. Необходимо думать о своих встречах которые у вас были до создания семьи. Это поможет себя возвращать в реальность. Приучайте себя, только ваша "паранойя включается", сразу о себе любимой, и со всеми подробностями. Лучшее средство оздоровления - это исповедь и причастие в Храме. Узнайте об этом, как нужно подготовиться что бы очистить свою душу от страстного состояния.
Ваша беда в том, что вы привязали к себе человека, контролируете его каждый шаг с помощью обид, саможаления, упреков. Вам необходимо задать вопрос о себе, что вас опустошает. Если внутреннее духовное состояние пустое, то в замен приходят невротические реакции. Многое из вашего сообщения настораживает. После рождения ребенка нужно обратиться к врачу психотерапевту, возможно требуется медикаментозное вмешательство.
Сейчас сохраняйте мирность в душе молитвами (псалтырь, о семейном благополучии, о рождении ребенка).
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»