Первая любовь или любовная зависимость?

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

MaxKo
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 03:51

Первая любовь или любовная зависимость?

Сообщение MaxKo »

 
По прошествии 7 месяцев наших отношений,много переварив передумав и перечитав,я осознал что я не влюбился первый раз в жизни,а попал в любовную зависимость.Сейчас когда она сказала,что мы можем общаться,дружить,но не более и ничего серьезного у нас не получится,я относительно спокоен(понял это почитав форум).До нашей встречи,у меня были только поверхностные отношения с девушками.С ней мне захотелось построить семью иметь детей от нее,быть верным и любящим мужем.
Познакомились мы в интернете,сначала изредка общались в сети,потом все чаще и чаще.После того как мы встретили Новый Год онлайн,1 января я проснулся и полетел к ней в Москву.Это незабываемые ощущения я запомню навсегда,когда ты летишь к человеку которого никогда не видел,но уже испытываешь определенную привязанность.Наша встреча прошла отлично,я влюбился по уши.
Дальше же все шло по этапам развития "наркоманической любви" или "любовной зависимости.Мне буквально снесло крышу,я не мог без нее жить,дышать.4 января мне нужно было выходить на работу,3го я улетел к себе в Питер,но проработав и прожив 2 дня как в тумане,я не выдержал и 5го опять полетел в Москву.За эти 2 дня я круглосуточно думал о ней,о нас,у меня выросли крылья,она была необходима мне как воздух.Я потерял себя и все свои интересы.Следующие 3 месяца я я все возможное и невозможное время проводил с ней в Москве,думал о переезде.
Потом начался второй этап "любовной зависимости" точно описанный в статье.Начались ссоры,непонимание,гнев,обида,попеременно с премирением.Я пил и не пьянел,был погружен в гнев,обиду,непонимание её поведения.Мне было плохо и хорошо с ней одновременно и плохо без неё.
За июль я много думал,читал,пытался взять в себя в руки,мы пытались не ссорится,но не особо получалось.Я много осознал за это время.Я во многом был не прав в наших отношениях,но и она тоже.Мы довольно разные люди,разного социального статуса,разного возраста(она старше на почти 5 лет).
На данный момент все осознав и трезво взглянув на ситуацию,я пытаюсь понять что чувствую к ней,и не понимаю.Не смотря на все,в наших отношениях было доверие,уважение,понимание и много счастливых моментов,как я думаю душевной близости.На данный момент я не чувствую гнева,обиды по отношению к ней,я действительно хочу что бы она была счастлива.Она хорошая и очень умная девушка.Все то что я почерпнул из интернета,книг,бесед с людьми и собственных размышлений,на счет наших отношений,она чувствовала интуитивно и старалась направить меня,но мне нужна была только новая доза,"телефонный звонок" "смс",слова что она меня любит.
На данный момент я пришел в себя,но все равно чувствую тягу к ней,скучаю,и желаю ей только счастья и добра,я всегда готов помочь ей,поддержать её.Я не держу на неё зла,с её стороны тоже было много негатива,что я не тот кто её нужен и т.д.
Извините за довольно сумбурное изложение,сложно написать все что я думаю по этому поводу.
Что со мной любовь или любовная зависимость.И может ли эта зависимость перерасти в любовь?
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Первая любовь или любовная зависимость?

Сообщение Лариса Киржанова »

 
MaxKo писал(а):По прошествии 7 месяцев наших отношений,много переварив передумав и перечитав,я осознал что я не влюбился первый раз в жизни,а попал в любовную зависимость.Сейчас когда она сказала,что мы можем общаться,дружить,но не более и ничего серьезного у нас не получится,я относительно спокоен(понял это почитав форум)...
Многие события в нашей жизни помогают встречи с собой, себе самому неведомому. Хрупкость ваших отношений удерживалась на взаимном доверии. Но тяжесть обид, упреков - это следствие личностной несовершенности. Агрессивный фон увеличивается в позиции обвинений. Вы взаимно друг друга держали на этом аркане. Утешает то, что для мужчины важно испытать чувственную открытость к женщине, что-то в этот момент происходит важное с его эмоциональной сферой. Есть даже утверждение у психологов, что мужчиной становятся тогда, когда открылось сердце к любви (пусть даже и несчастной).
Не торопитесь жить в ваших отношениях. Личностная зрелость начинается с приобретенного опыта и конструктивных выборов.
Для девушки может играет важную роль возраст. И поэтому сближение на создание семьи могло в ее сознании не произойти.
Сейчас вы чувствуете личные границы каждого, понимаете что нужно сохранять автономность. Это помогает оставаться в личностном процессе совершенствования. Выверяйте в доверии ваши шаги к живому диалогу друг с другом.
В молитвенном состоянии можно многое исправить. Молитвы о создании семьи укрепят вас в решении: ваш ли это человек с которым вы пойдете рука в обручу по жизни.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»