Помогите пожалуйста хотя бы советом!

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

N.a.s.t.y.a.
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 14:31

Помогите пожалуйста хотя бы советом!

Сообщение N.a.s.t.y.a. »

 
Здравствуйте, я просто уже не знаю, что мне делать и с кем поговорить...случайно зашла на этот сайт и подумала, что найду помощь здесь. Моя история началась в г. Сергиев Посад. Я тогда еще училась в школе, в 11 классе я начала встречаться с одноклассником...и вот 2 с лишним года мы уже вместе. Это мои первые серьезные отношения хотя мне уже и 20 лет, может быть я сама в чем то виновата не отрицаю. Начиналось все наверно как и у всех замечательно. Я познакомилась с его друзьями, мы не могли прожить друг без друга и дня. После трех месяцев отношений я начала понимать, кто такие его друзья и забеспокоилась ( как можно не беспокоиться, когда видишь, что его друг в наглую изменяет своей девушке с другой ). В силу того, что я очень ревнивая девушка для меня это было недопустимо. По окончании школы я переехала в Москву к родителям. Мы обещали приезжать друг к другу. Но на деле все оказалось не так просто. Мой молодой человек посчитал, что я сама должна приезжать, так как у меня есть где остановиться (у бабушки). А сам он не видит смысла приезжать, так как ему негде остановиться в Москве ( Хотя я всегда искала какие то варианты, это была и дача на которой мы могли остаться вдвоем на выходные и в конце концов моя квартира ). Я смирилась с этим через год и до сих пор сама приезжаю к бабушке на выходные или же на неделю, в зависимости от расписания (у меня вечернее обучение). Через какое то время я начала понимать, что меня обманывают...сначала я узнала, что он гулял с другой девушкой, пока я была в Москве ( думая, что я ничего не узнаю), потом это были переписки с девушками, и не просто переписки а откровенный флирт...мы очень часто ругались, так как я человек очень ранимый и опять повторюсь ревнивый. Да были моменты я даже переживала, когда он уходил гулять с друзьями, так как не доверяю им. Потом становилось все еще хуже...он ругался, когда я звонила и спрашивала где он и с кем считая, что я излишне контролирую его. Да может быть я и не права, но у меня есть для этого основания. Когда читаешь переписку с другими девушками и видишь, что твой молодой человек про тебя и не вспоминает в разговоре с ними становиться неимоверно больно. Я бы врагу не пожелала узнать, что такое, когда тебя трясет, ноги становятся ватными, а сердце готово выскочить из груди. Но я терпела все это и терплю до сих пор. Я очень боюсь потерять его. И из-за этой боязни я отказалась от работы, потому что он так захотел. Я во многом отказываю себе, дабы угодить любимому человеку...но я не вижу отдачи и опять же со временем начала понимать, что это игра в одни ворота. А я просто очень хочу, чтобы меня любили, уважали, ценили в конце концов. О наших скандалах можно очень долго рассказывать, но на этой уйдет довольно много времени. Весной 2011 года я пыталась порвать с ним, но не смогла...он был виноват, он обещал, но не сдержал обещание и ушел гулять с одним из своих друзей...в итоге я приползла к нему, если можно так сказать и просила прощенье. Сейчас лето 2011 года. И это скорее уже точка кипения. В очередной раз я оказалась обманутой. Друг пригласил его в поездку в Санкт-Петербург со своей группой ( у него якобы своя музыкальная группа в стиле хиппи скорее всего ). Мой молодой человек, сказал что никуда не поедет без меня, но уже через несколько дней меня поставили перед фактом, сказав, что он едет. Я очень сильно истерила, потому что не доверяю этому другу и знаю, что без девушек в Питере не обошлось бы. На что он сказал, что едут только парни, чего ты начинаешь...вскоре я узнала что половина состава этой группы-девушки. Вокалистка, скрипачка..в тот момент мне было все равно...он наврал мне. В итоге после моих истерик он отказался от поездки...но вы не представляете чего мне это стоило...смотреть страшно на то в каком я состоянии. Я, собрала вещи и уехала в Москву...12 августа...для меня это еще сегодня, для вас это уже вчера, он написал, что ему очень плохо, что он чувствует как мне больно. Но он очень тонкий психолог и знает, как зацепить меня, поэтому я не повелась на эту провокацию. Уже вечером он ушел гулять с друзьями, а я опять сидела и плакала, что ему дороже гулянки и друзья, чем мое состояние. Когда я плачу он говорит, что не верит мне, не верит, что мне плохо. Мама сказала бросай его...он не достоин тебя, зачем ты себя мучаешь, ты итак уже весишь 40 кг...ты себя до могилы доведешь. И вот в 3 часа ночи я лазила в интернете и нашла этот сайт и прошу помощи...хотя бы советом, потому что я уже не знаю кого слушать и что делать.
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Помогите пожалуйста хотя бы советом!

Сообщение Лариса Киржанова »

 
N.a.s.t.y.a. писал(а):Здравствуйте, я просто уже не знаю, что мне делать и с кем поговорить...случайно зашла на этот сайт и подумала, что найду помощь здесь. Моя история началась в г. Сергиев Посад. Я тогда еще училась в школе, в 11 классе я начала встречаться с одноклассником...и вот 2 с лишним года мы уже вместе. ....
Многое может меняться в этом мире, если мы готовы к этому. Разрыв с этим человеком, это еще не есть решение проблемы. Важно задуматься о ряде причин почему вы попали в эту ситуацию.
1. Вы боитесь одиночества.
2. Страх принять что вас бросили, предпочли другой.
3. Проживание в эмоциональном перенапряжении. Это суггестивное состояние похожее на наркотическое, что в принципе и называется зависимостью.
4. Излишнее чувство контроля, причем двухстороннего.
5. Отказ от развития из-за того что кто-то совершит грех.
6. Недоверие стало основной чертой характера, а это разрушает.
7. Блудные связи до брака опустошают, в них нет ответственности, двери открыты что бы уйти.
8. Раскаяние в содеянном только тогда, когда идет обвинительная позиция и упрек.
Личностная незрелость обоих привела к краху отношений.
Духовного вам взросления.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»