ненужное чувство

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

ammany
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:40
Откуда: саратов

ненужное чувство

Сообщение ammany »

 
Здравствуйте! Ситуация в мои годы позорная. Мне 53. Разведена, дети взрослые, есть внуки. Четыре года назад пришла работать в фирму. Я далеко не уродина, всегда мужики клеились. Один из сотрудников был особенно настойчив, но мне он не нравился. Какой-то хамоватый, быдловатый и пальцы веером. Он ко мне с комплиментами, а я над ним прикалываюсь. Ну и постепенно дошло до взаимных оскорблений. К сожалению, к наступлению этого периода я уже поняла, что это настоящий мужик, такой, какой мне и нужен. Но было уже поздно. Несколько раз пыталась вывести его на разговор, чтобы наладить хотя бы просто рабочие отношения - рявкает. Самое мягкое, что услышала - "отойди". Вот так три года и находимся в состоянии войны. Два года назад появилась у нас еще одна сотрудница и понеслось. Ей 42 года, ему 46. Обмениваются подарками на дни рождения и 8 марта, он ей гладит руки и почему-то не пытается это отношения скрыть, облокачивается на ее стол и многозначительно заглядывает ей в глаза. Представляете, каково мне все это видеть? То, что она в него вляпалась - это факт. Но у меня есть маленькое подозрение, что весь этот флирт - показуха передо мной. Короче говоря, я хотела бы что-то сделать со своими мозгами, чтобы стать к нему равнодушной и спокойно ждать пенсии. Ну, вдруг это реально?
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: ненужное чувство

Сообщение Лариса Киржанова »

 
ammany писал(а):Здравствуйте! Ситуация в мои годы позорная. Мне 53. Разведена, дети взрослые, есть внуки. Четыре года назад пришла работать в фирму. Я далеко не уродина, всегда мужики клеились. Один из сотрудников был особенно настойчив, но мне он не нравился. Какой-то хамоватый, быдловатый и пальцы веером...
Разговор с собой не окончен. Ваше доверие друг к другу началось с взаимных оскорблений. Обвинительная позиция усилила ваши чувства друг к другу. Вы заигрались в эту игру. Это похоже на общение детей в первом классе. Искренность не заводит людей в глупости.
Вам нравится что вас обижают словами, вам нравится что вас провоцируют на ревность, втягивают в свои отношения с другой - и это вы называете настоящий мужик.
Скорее не обвинение, а открытый диалог поможет восстановить отношения. Научитесь быть другой, откажитесь от грубости и не позволяйте так общаться с собой.
Если есть силы, молитесь за этого человека и его истинные мотивы проявятся.
ernist
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:44
Откуда: Тверь

Сообщение ernist »

 
удалено модератором Другиня
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
ernist писал(а):удалено модератором Другиня
Любовь - это подвиг свободной воли.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»