Как вновь поверить в себя?

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

OlgaSm
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Как вновь поверить в себя?

Сообщение OlgaSm »

 
Да, знаю, я попала в любовную зависимость. Надо как-то выходить. Расстались друзьями.
Я верила, надеялась.
Он говорил, что я красивая, что у нас с ним общие взгляды на жизнь, что у него на меня самые серьезные планы.
Но при расставании наговорил такого, что я поняла, что все это было если не откровенная ложь, то полуправда.
А моя самооценка стала еще ниже, чем до общения с ним. Такая я никому не нужна. Готова меняться. Но как? Боюсь начинать новые отношения, боюсь открыться, чтобы не стало еще хуже.
Диагностика добрачных отношений
Lisa-LS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 22:38
Откуда: Подмосковье

Сообщение Lisa-LS »

 
Удалено, Teri-cat.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Закрыто по просьбе автора.
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Как вновь поверить в себя?

Сообщение Лариса Киржанова »

 
OlgaSm писал(а):Да, знаю, я попала в любовную зависимость. Надо как-то выходить. Расстались друзьями.
Я верила, надеялась.
Он говорил, что я красивая, что у нас с ним общие взгляды на жизнь, что у него на меня самые серьезные планы. ..
Порою наша уверенность, самопринятие происходит более от оценок других людей. Практически через всю жизнь мы находимся в коридоре оценок. То наши любимые родные, то учителя, то сверстники. Но человеку дается дар открыть себя в общении с Богом. Это общение строится через совесть, нравственный выбор и поступок. Тогда мнения и оценки других людей не являются столь болезненными. Привязка к другому человеку - это отдача своей свободы и ответственности, саму себя во власть другого. Болезненным является "отцепление".
Возрождайтесь в вере, в таинствах Православной веры, соблюдайте Заповеди Божьи, отводите себя от греха блудного, выстраивайте свои отношения с мужчиной в семье, когда уже принята взаимная ответственность.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»