где выход из замкнутого круга иллюзий о любви

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Таняиль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:07

где выход из замкнутого круга иллюзий о любви

Сообщение Таняиль »

 
Моя история знакомства с этим человеком, которого я сейчас люблю началась с того, как я ехала с ним в лифте с работы. В пятницу в октябре 2007 года я припозднилась до 19 часов и в связи с этим, он меня спросил, почему я так поздно еду с работы? Я ответила, что у меня неприятности и меня хотят уволить.
У нас завязался разговор, который продолжился у него в машине, он предложил подвести до дома. В течение долгой дороги до моего дома, мы обсуждали основные вехи наших жизней, смеялись. Я узнала, что женился он в 18 лет, имеет сына от первого брака, но потянуло налево, и развелся. Спустя время родилась дочка от женщины, с которой он встречался, но не женился на ней. Меня удивило в нем то, что он с женщинами не ищет серьезных отношений. Живет сам по себе. Таких мужчин до этого я не встречала. Мы расстались на дружеской ноте возле моего подъезда в пол одиннадцатого вечера, и обменялись телефонами. Он мне сразу понравился: веселый, понимающий, внешне, я отметила то, что он симпатичный, но он не был моим любимым типом мужчин. В понедельник меня уволили, и я ему позвонила рассказать, чем закончилась история неприятностей на работе. А он ехал в Белоруссию на поезде в командировку и просил держать его в курсе, поддерживал меня по телефону, а затем предложил приехать к нему. Я деликатно отказалась, и предложила встретиться в России, когда он будет в Москве. Прошло два месяца, мне нужно было занять денег, и это было предновогоднее время, я попробовала занять у некоторых знакомых, но время для займа было неудачным. Тогда я почему- то подумала про Лешу, мне вспомнился его национально русский дружественный настрой, и я позвонила ему. Он болел, сказал, чтобы я подъезжала к нему домой, и через час мы уже встретились у метро. Было темно. Когда я шла навстречу, и постепенно приближалась к нему, в темноте я видела блики его лица, в его лице было что-то родное. Он меня встречал с другом. Сначала втроем мы пили вино, ели пиццу у него дома. А когда друг ушел, мы с Лешей продолжили разговор, лежа на диване. Было хорошо с ним и не было желания уходить, я осталась ночевать, а с утра мы вместе поехали на наши разные работы. Проведя вечер, как с другом, мне он показался очень хорошим мужчиной, но мыслей о нем как о мужчине не возникало. Через три месяца мы встретились, чтобы я вернула деньги. Мы сели в кафе поговорить, и он предложил мне выпить. Когда мы повторили виски, и в моих жилах стала оттаивать от холода кровь, я заметила, что он выглядел сегодня по-другому: брутальный мужчина с щетиной, с одурманивающим запахом смеси алкоголя и духов. Моя голова начала окунаться в подозрительное стеснение, какое девушка испытывает в обществе с понравившимся ей мужчиной. Он, как небрежный ловелас ,выпивающий уже не первый день, получал удовольствие, спрашивая меня, почему я одна, какие мужчины у меня были, с кем я встречалась. Я отвечала ему, что вокруг меня мужчины, которых я не воспринимаю всерьез. Потом разговор зашел о человеке, которого я любила, заговорили про мои чувства, и о том, что все остальные мои мужчины для меня не в счет. Наш разговор зашел уже слишком далеко, и я взглянула на него и увидела, как передо мной сидел обмягший мужчина, который мне нравился. Он сказал:
- Давай поцелуемся?
Я посмотрела на его губы и почувствовала, что меня потянуло к нему. Медленно я дотянулась до его теплых губ- столько удовольствия было в этом поцелуе! Возврата назад уже не было, и моя пьяная голова полетела в «тар-тарары», этот мужчина вдруг превратился на моих глазах в того, с кем бы я хотела быть.
-«А ты хорошо целуешься!» Сказал он мне.
-«Проблем с поцелуями у меня еще не было»- ответила я ему. После поцелуя расставаться с ним я уже не хотела, и стала, обнимая его шею, шептать ему, что сегодня его никуда от себя уже не отпущу. Ему надо было идти на концерт музыкальной группы к приехавшим в Москву коллегам. На концерте мы успели с ним поссориться, но помирились, когда вышли с концерта и поехали к нему. Вечер закончился у него в постели, и секс с ним был похож на езду на спортивном скоростном автомобиле по дороге в горах. С утра мы продолжили лежать в постели, расстались к вечеру.
Это был лучший уикенд за последнее время: мужчина был незабываем. Спустя пару недель я ему позвонила, он был в другом городе в командировке. Потом я позвонила ему еще раз, мы поболтали, но встретиться не удалось. Я решила, что не стоит ему звонить, устроилась на другую работу. Спустя год у меня никого так и не появилось, просто флирт.
На 23 февраля я позвонила его поздравить, и он меня спросил, как у меня дела. Я ответила, что у меня новая работа и номер телефона, на что он мне ответил, что если мне еще когда-нибудь захочется с ним пересечься, выпить и поговорить, то, чтобы я ему позвонила. Во второй раз делать этого я мысленно не собиралась, но через месяц после корпоративной вечеринки в ресторане я вспомнила его томный голос, которым он со мной говорил по телефону и набрала ему. В это позднее время он был в кинотеатре с другом, просил перезвонить. Я пришла домой пьяная, и бухнулась в кровать, мечтая о нем.
Прошла весна, наступило лето, я снимала красивую квартиру с подругами. Мы не виделись с Лешей больше года, и я решила позвонить ему и пригласить в гости. Он приехал с дыней. Нам было хорошо вместе, спокойно, мы с ним просидели до одиннадцати вечера. Когда я вышла его провожать на лестницу, и открыла входную дверь я загадала, чтобы он ушел из нее также, как и из моей жизни, я понимала, что будущего у нас нет. А он меня рукой взял за бедра, прижал, и я опять провалилась в него в долгом поцелуе. Мне за этот период нравились разные парни, но ни с кем из них у меня так и не выстроились отношения, потому что всегда когда я приближалась к мужчине ближе, где- то в моем подсознании всплывало желание, чтобы это был Леша.
Наступила осень. У меня начались неприятности: квартиру я снимать больше не могла, с вещами переехала домой к матери, и в первый же вечер мы поссорились. Со скандалом я ушла жить к брату, и мне было скверно. Очень хотелось встретиться, поговорить с Лешей по душам. Мы встретились вечером, он меня отвез на машине домой, а в конце вечера мы долго и глубоко целовались, словно в этом слиянии мы общались друг с другом.
Он продолжал ездить по командировкам, а я весь год помнила этот наш поцелуй.
В следующий раз когда мы встретились, это было уже лето. Мы посидели в ресторане, поговорили как он замаялся от своей разъездной жизни. Я смотрела ему в глаза и поняла, что в моей душе есть чувства к нему, о которых он не подозревает. Затем он меня отвез к подруге домой и возле подъезда признался, что мечтает обо мне. После этого вечера я весь день провалялась в постели, тоже мечтала о нем, потом стала присылать ему ммс с видом топлеса: на моей груди помадой было написано его имя. Фотки ему нравились, но целью моих фоток была встретиться с ним. Он отвечал, что сейчас не может: то сестру отвозит, то работы много. Я решила оставить его в покое.
Прошла осень, зима и я уже попрощалась мысленно с ним, пока не получила на 8 марта от него поздравление. Я болела грипом, ничего не отвечала три дня. Затем что-то ответила в бреду. В душе за это время чувства к нему улеглись, но на время, словно в маленький вулканический очаг .
А через пару месяцев, когда мне сделали предложение по работе, я известила о своей радости всех друзей, включая и его. Он был рад, и как обычно в командировке. Через три месяца испытательного срока, я написала ему, что ничего у меня там не получилось, он спросил, расстроилась ли я, а потом попросил прислать ммс. Леша для меня стал отходить на дальний план бывших мужчин, но хороших друзей.. Я ответила, что ммс –это дорого, и он прислал денег, я ничего на это не отвечала. Он позвонил мне на следующий день, спросил, когда будут красивые ммс, сообщил, что в Москве, в ответ на это я его спросила, что он будет делать сегодня. Он ответил, что покатается по городу, а вечером встретится со мной, чтобы как минимум попить кофе. Я отпросилась с работы, и в суматохе побежала домой делать прическу. К вечеру мы сидели напротив друг друга столиком в ресторане. Он выглядел как двадцатилетний мальчик, похудел и стал еще моложе чем раньше. Я в открытом бюстье и в небрежных кудрях. Сначала обсудили тему работы, мой неудачный испытательный срок, его усталость, чем он живет, с кем спит, нужен ли ему человек рядом. Он спокойно отвечал мне, что периодически у него случается секс без отношений. Обещаний никому давать он не хочет, и вдруг для меня выплыл факт, что за эти два года он стал отцом уже троих детей. В этот момент я вдруг увидела, как пелена сошла с моих глаз. Я спросила:
- Так у тебя уже третий?
- А ты же знала?!
- Нет.
- Ну мы же год назад с тобой, помнишь, сидели на Ленинском…
- Но ты не говорил, что у тебя есть третий, ты мне говорил только о дочке.
- ………….
- И от кого же?
- От ХХХ – матери моей дочки.
- Так у тебя с ней продолжается?
- Она просто попросила сделать ребенка
- Как это было?
- Я у нее спросил, как тебе твоя жизнь, она мне ответила, хорошо, еще бы второго от тебя. И сказала, сделай мне ребенка и езжай на все четыре стороны. Я и сделал.
- Ты делаешь мне больно! Если бы я знала, что ты родил еще, я бы с тобой сейчас здесь не сидела.
- Да у тебя ко мне не было серьезных намерений?
- Не было, но мне больно.
Потом он показал мне фото ребенка, а я испытывала только боль, не понимая почему.
-Значит она тебе заказала ребенка?
- Да, женщина мне заказывает, а я просто выполняю физически.
-Ну конечно она захотела второго, она тебя привяжет еще больше этим ребенком?!
- Но я же ведь не привязался к ней. Хоть я и кручусь в последнее время только возле них.
- У тебя к ней чувства?
- Теплые чувства, как к матери моих детей.

- Значит, тебе может любая женщина заказать ребенка?
- Нет, конечно. Одна моя коллега меня тоже об этом спросила, я ей ответил, что я не оплодотворяющая база.

- А если я тебе скажу, что хочу ребенка?
- К этому ответу я пока не готов.
- А я ..для тебя кто…Совсем никто?
- Помнишь, я к тебе приезжал туда? Мне очень понравилось. Ты мне очень понравилась. Ты для меня очень привлекательная женщина, которая меня привлекает.
- Это дерьмо, то, что ты говоришь!?
- Я это говорю не вообще, а относительно себя...
- Я тоже значит могу тебе заказывать!? Я заказываю: эту ночь ты проведешь со мной.
Домой я не поеду сегодня.
Мы вышли из ресторана и поехали в гостиницу. Я спросила:
-А почему не к тебе?
-Там сейчас дети.
-Так там теперь ххх…?
-Я не хочу разговаривать про ххх сейчас.
Он вышел заказать номер. Я осталась одна в машине и понимала, что эта наша последняя встреча. Он вернулся, и мы вместе поднялись.
Спустя четыре года, оказавшись с ним в номере, мне уже хотелось не секса, а любить его, родить от него. Я стояла, завернутая в полотенце, целуя его около виска. Стала шептать ему на ухо, что хочу от него малыша, с такими же глазами и волосами как у него. А он отвечал мне, что не сейчас. Я, также как в 19 лет, смотрела ему в глаза и утопая в этой зелени, произнесла, что люблю его. Он сорвал с меня полотенце,повалил меня на кровать. Когда мы соединились на несколько минут он был моим. Расстались мы с утра, в машине у метро.
Две недели меня раздирали боль от того, что я ничего не знала все это время о ребенке. Ревность к нему, а в конечном итоге, злость. Через три недели я ему написала, что хочу встретиться, он ответил, что нет возможности и он на даче с детьми.
Советовалась с друзьями и знакомыми, что мне делать дальше. Все видят одно- ничего путного с ним у меня не будет. Один мой друг приезжал ко мне домой, мы целовались, но дальше не зашло, как обычно мне помешал Леша в моей голове.
- « Давай я выбъю из тебя Лешу?» – предложил мне мой друг ххх.
-« Нет, не надо пожалуйста, не делай этого,- ответила ему я,- мне самой с собой надо разобраться».
- Как ты будешь разбираться?
- Я признаюсь ему в любви.
- И что это даст?
- Понимаешь, эти чувства должны прожить жизнь, чтобы просто умереть.
- У тебя совсем нет гордости?
- Во мне уже ничего нет. Там, где любовь, нет ничего, ни гордости…ничего, только любовь.
- «Я люблю тебя», - сказал неожиданно ххх.
- «Что?»- удивилась я.
- Я люблю тебя, скажи мне, чем я тебя не устраиваю?
- Между нами Леша, он здесь сейчас в моем сердце.
И я показала ему на свое сердце.
- Кого ты любишь: он просто лох, у которого таких в каждом городе. Он и сейчас с Клавой лежит, а девочка Таня здесь по нем сидит и страдает. Давай проверим его, поехали к нему, разберемся.
- Нет. Я сама. Мы сейчас с тобой должны расстаться.
- Мне уехать?
- Да.
- Поцелуй меня.
- Не могу
- Верно- не можешь.
- Позвони мне как-нибудь…
- Позвоню.
ХХХ уехал.
В среду мне исполнилось 29 лет, и таких ярких чувств я не испытывала с 19 лет. Возможно, если я отошлю это письмо человеку, которого люблю, он развеет мои иллюзии, и эта история закончится здесь и сейчас. А если и продолжится, то уже с другими персонажами. Вся эта история просто обман одной наивной души, где вторая ничего не знает. И я сейчас пишу, чтобы найти совет психолога, священника, человека, пережившего подобное: где нащупать выход из этого замкнутого круга, который сложился в моей голове?

Вчера я решила узнать и-мэл своего Леши, чтобы отослать ему эту историю - исповедь, а он спросил, зачем мне и-мэйл, я ответила, чтобы прислать фотки красивые. Он сказал, что завтра вышлет, но отсылать ему эту историю я уже не намерена, вернее очень хочется, но я очень сомневаюсь.Думаю, переболеть сама. Что теперь сказать ему, не знаю, если пришлет мне свой и-мейл, скажу, что вышлю фотки как-нибудь потом, чтобы он понял, что мне до него как до лампочки..?!
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: где выход из замкнутого круга иллюзий о любви

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Таняиль писал(а):Моя история знакомства с этим человеком, которого я сейчас люблю началась с того, как я ехала с ним в лифте с работы. В пятницу в октябре 2007 года я припозднилась до 19 часов и в связи с этим, он меня спросил, почему я так поздно еду с работы? Я ответила, что у меня неприятности и меня хотят уволить.
У нас завязался разговор, который продолжился у него в машине, он предложил подвести до дома...
Вы ищете любви там, где ее нет. Вам хочется простора и фантазий, заботы и романтики. Вы увлеклись жанровым описанием истории как романа. Это придает шарм и вуаль надежды. Но реальность другая. Ваши эмоции изрядно расшатаны ожиданием. Внутреннее напряжение разряжается от кратковременных встреч. Сформированы ложные доминанты которые требуют удовлетворения. Чем более неожиданнее встреча, тем более снимается внутреннее напряжение.
Вы вступили в войну соперничества и зависти. У нее ребенок и мне давай, она любит и я тоже, другие хотят и мне давайте.
Человек живет в гостинице и ему это нравится, что всё обслуживается другими. Вы хотите присоединится к бродяжничеству ("социально одобряемому").
Сказывается внутренняя неустроенность в трех сферах: личностная, семейная, профессиональная. Могут проявиться категории невроза - бег по кругу. Чем более нравственные критерии выбора вы обретете, тем более устроится ваша жизнь. Обратитесь к Заповедям Божьим, и выверяйте в них свои шаги к поступку.
Таняиль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:07

Re: где выход из замкнутого круга иллюзий о любви

Сообщение Таняиль »

 
Спасибо вам!
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: где выход из замкнутого круга иллюзий о любви

Сообщение Лариса Киржанова »

 
[quote="Таняиль"]Спасибо вам![/quote
Помоги Господи в молитвенном стоянии.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»