Господи, как же больно!

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Majestio
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 22:16

Господи, как же больно!

Сообщение Majestio »

 
:cry:
Диагностика отношений в сожительстве
Majestio
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 22:16

Сообщение Majestio »

 
Мне 44 года, состою в браке 20 лет. С женой знаком еще с подросткового возраста, более того - она моя первая любовь. Конечно не все так гладко вышло, тем не менее, 20 лет мы вместе. Ну а сейчас стоим на пороге разрыва взаимоотношений.

Понимаю, что в 35-40 лет я много где накосячил, интересы, друзья, алкоголь (алкоголизма как такового не было, так пиво, разговоры), а потом уж семья. Пару лет назад оглянулся и ужаснулся. Вобщем, поменял работу, разорвал отношения с друзьями, поменял образ жизни, но поезд видимо ушел. Жена стала другой, в отношениях конечно, и вернуть утраченное я не вижу как. Примерно год я пытался наладить утраченное, но опять все на старом месте. "Давай временно разъедимся?" - такая простая фраза. Как лезвие клинка.
Majestio
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 22:16

Сообщение Majestio »

 
Ну вот и все, конец лайв стори - развод :cry: Впереди какая-то новая жизнь 8)

Хороший у вас сайт и форум, много полезных статей. Особенно про любовную зависимость и ее проявления - мозги немного стали на место и посмотрел на вещи с другой стороны.

Одно радует - успокоился. В душе пусто.
АЛЁНА ИВА
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 11:03
Пол: женский

Сообщение АЛЁНА ИВА »

 
удалено модератором. Петличка.
Majestio
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 22:16

Сообщение Majestio »

 
Заглянул по старой памяти. Думаю дай внесу частичку позитива в форумную жизнь :)

С момента написания первого поста прошло чуть больше месяца. Но я чувствую, что постепенно жизнь приобрела реальные очертания. Более того, я настроил кучу планов на будущее, начали дела делаться, настроение уже обычно отличное. Есть даже удивительные моменты - с дочерью стал в более доверительных взаимоотношениях, это меня очень радует.

Завтра подаем с женой на развод. Однако остаемся хорошими друзьями, я к ней часто заезжаю, беседуем по душам, даже помогаю ей советами (ну как могу) с ее мужчинами, переживаю, чтобы у нее все сложилось хорошо в дальнейшем. Вобщем - потерял близкого человека, но нашел друга :)

Совет всем, у кого "опускаются руки": как можно быстрее начните ценить каждую минутку своей жизни. Это не пустые слова - сожалениями, обидами и прочими негативными переживаниями вы просто заполняете свое время - а оно конечно. У каждого явления как правило две стороны - ищите положительное, заполняйте позитивом свои мысли, для верующих - благодарите Господа, что он преподнес вам изменения в вашей жизни и предложил реализовать ваше право выбора - сделать глоток новой жизни, либо тонуть в старой.

Запишите себе в блокнотик, и следуйте простому правилу:

Be :) Positive!

Счастья, вам, люди!
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Majestio писал(а):Заглянул по старой памяти. Думаю дай внесу частичку позитива в форумную жизнь :)...
Благая весть стучит в окно, пришло и светит Рождество!.
Радость что хватило сил встать на путь преображения. Когда-то мы выбираем себе людей которые являются нашей совестью, направляют и учат как нам жить. Но наступает момент трезвения, и роль спасателя в жизни уходит. Человек перестает себя чувствовать жертвой обстоятельств, обвинять других. Возникает внутренняя мотивация на преображение себя, своей жизни. Дай Бог вам укрепиться в этом и сохранить благодарность Богу, людям.
Духовного возрождения в исповеди, причастии.
Majestio
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 22:16

Сообщение Majestio »

 
Лариса Киржанова писал(а):
Majestio писал(а):Заглянул по старой памяти. Думаю дай внесу частичку позитива в форумную жизнь :)...
Благая весть стучит в окно, пришло и светит Рождество!.
Радость что хватило сил встать на путь преображения.
Лариса, действительно сил катастрофически не хватало. Но оно того стоило. Жизнь полностью изменилась. Живу исключительно на позитивных мыслях, планах, действиях. Даже стало как-то интересно, люди стали притягиваться со своими похожими проблемами - всем стараюсь помочь и что еще интереснее - помогаю. Появилось новое хобби - психология, психиатрия и психоанализ. Читаю и недоумеваю, как это все просто, и как это все я пол жизни игнорировал, плавая исключительно лишь в эмоциях. При желании очень много объясняется, а когда оно понятно - оно не болит. По крайней мере у меня так.

В остальном, все просто супер ... энергетика жизни завелась на 200%, куча планов, успехи на работе, даже умудрился влюбиться :) Хотя после расставания с бывшей, думал эта моя способность превратилась в ядерный могильник. Летаю сейчас как на крыльях, и самое главное - не боюсь ничего в будущем! Я люблю жизнь, и она отвечает мне взаимностью.

На счет Бога, увы я неверующий, агностик другими словами. Тем не менее, все чаще ловлю себя на мысли, что многое из заповедей просто есть, и просто работает. Ну и я понимаю, что это правильно.

Кстати совет всем, не знаете как поступить - поступайте по любви. Научитесь прощать, научитесь не обижаться - и вам откроется новый мир. Счастья всем вам! :)
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Господи, как же больно!

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Верные мотивы, нужные слова
Вновь приходят силы, принимать Творца
Жизнь уходит мимо, если не беречь
Каждый день красивый, полный мира встреч

Пусть весна откроет новые слова
Ветер скорбь угонит в дальние края
Сердцем согревая хватит сил любить
В вере и молитве радость подарить.

Пасхальной Вам радости встретить Христа Спасителя!
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Господи, как же больно!

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Верные мотивы, нужные слова
Вновь приходят силы, принимать Творца
Жизнь уходит мимо, если не беречь
Каждый день красивый, полный мира встреч

Пусть весна откроет новые слова
Ветер скорбь угонит в дальние края
Сердцем согревая хватит сил любить
В вере и молитве радость подарить.

Пасхальной Вам радости встретить Христа Спасителя!
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»