Помогите понять

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Сойка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:56

Помогите понять

Сообщение Сойка »

 
Вообщем то смысл проблемы простой: не знаю тот ли это человек, что мне нужен.
Он у меня первый и единственный. встречаемся 5 лет, вместе не живем. Не сказала бы я что все было гладко, мы и ругались и мирились, но последний год наверно ругаться перестали. Многие его выходки (которые раньше меня раздражали), перестали меня вводит в гнев. Я стала понимать, что я сама не подарок. Все стало спокойно и мирно.
Но тут появилась другая проблема: однажды мне пришла в голову навязчивая мысль: а люблю ли я его?
Ночами не спала мучилась, где-то месяц. Потом решила рассказать все ему, когда рассказала стало легче и все поутихло. Потом снова тоже самое и тут чуть не дошло до того что я решила расстаться, но посмотрев ему в глаза поняла то не смогу. Потом у него такие мысли возникали, пару раз.
Но отдохнув вместе 2 недели я твердо решила что люблю его. Мне с ним очень хорошо, чувствую себя как за каменной стеной. И последние несколько месяцев находилась в таком приятном настроении.
Но вдруг стала замечать в последнюю неделю, что он словно охладел ко мне. Поговорив оказалось, что его много что во мне не устраивает, даже не только во мне, но и в наших отношениях.
И это правда, мы стали словно друзья, даже скорее брат и сестра, у меня нет человека ближе него.
После тяжелого разговора, мы решили расстаться. Больно это конечно...
Вот и не знаю что это... толи мы привыкли на столько к друг к другу, что не расцениваем себя как любящая пара, толи это была привычка, зависимость.
Хочется ему добра и счастья, он замечательный человек, но может это не мой человек?
Диагностика добрачных отношений
Лека123
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:11
Откуда: Незалежна

Сообщение Лека123 »

 
Удалено. В этом разделе отвечает только специалист. Петличка.
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Помогите понять

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Сойка писал(а):Вообщем то смысл проблемы простой: не знаю тот ли это человек, что мне нужен.
Он у меня первый и единственный. встречаемся 5 лет, вместе не живем. Не сказала бы я что все было гладко, мы и ругались и мирились, но последний год наверно ругаться перестали. Многие его выходки (которые раньше меня раздражали), перестали меня вводит в гнев...
Осмысление мой или не мой человек предопределено длительным пребыванием в неопределенности. Ответственность в решениях принимается в семейной жизни. И любовь возникает в последующем, когда люди живут более четырех лет в семье (расписанные). Игра в любовь приводит к эгоистическим порывам. Одно дело когда сам отвергаешь, другое когда тебя отвергают.
Интересный фильм на эту тему "Торгаши". Расставание лечит тем, что человек возвращается к своему личностному, духовному развитию, раскрывает свое служение людям, Богу, стране, близким...
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»