Любовная зависимость и предательство

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Алиса фокс
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 19:21

Любовная зависимость и предательство

Сообщение Алиса фокс »

 
Здравствуйте помогите мне пожалуйста, мне дико больно. Самый близкий человек воткнул мне нож в спину. Моя первая и единственная любовь.Если вы можете и хотите, прочитайте мою историю, быть может с вашей помощью я смогу вернуться к жизни.
Мне 23 года. Мы полюбили друг друга когда нам обоим было по 19 лет. Он буквально покорил меня, мне никогда не было так просто, весело, интересно с другим человеком. Он делал меня счастливой, но в то же время очень много пил, я не придавала этому особого значения, ведь он переживал смерть самого близкого человека, поэтому просто была рядом поддерживала чем могла и ему старалась не мешать. Дальше были сумасшедшие поступки, мы ссорились, мирились, он захотел делать перерывы. Когда бил меня по пьяни ( на след. день как водится ничего не помнил), я собирала вещи, уходила и ждала что он придет, сказать по правде порою не выдерживала сама и возвращалась первой... Мы были вместе 4 года, ужасных прекрасных несчастных и счастливых, и только 2 года назад я поняла, что теперь во всех конфликтах возвращаюсь сама, а ему будто-все равно, он держит меня как запасной вариант. Больно, ведь ближе меня у него никого не было, только я была его настоящим другом и тем человеком, которого он больше всех обижал. Теперь он тоже захотел перерыв, я думала, что мы снова будем вместе, а узнала, что он постоянно пьет и отдыхает с разными девушками, причем в тот же день когда он САМ говорил, о том что мы поженимся, что любит меня он уже назначил свидание другой. И как быть? Да, прошло время и я стала другой, но в глубине души таится надежда , что он вернется и у нас начнутся совершенно иные, здоровые отношения, глупо конечно. Но теперь изредка он мне звонит по каким то мелочам, вроде где лежат джинсы или свитер, но ни слова о нас. Как переступить через себя и забыть его? Как убить надежду?
Диагностика семейных отношений
Maria_Nezabudka
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 10:12

Сообщение Maria_Nezabudka »

 
Удалено Teri-cat
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Любовная зависимость и предательство

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Алиса фокс писал(а):Здравствуйте помогите мне пожалуйста, мне дико больно. Самый близкий человек воткнул мне нож в спину. Моя первая и единственная любовь.Если вы можете и хотите, прочитайте мою историю, быть может с вашей помощью я смогу вернуться к жизни.
Мне 23 года. Мы полюбили друг друга когда нам обоим было по 19 лет. Он буквально покорил меня, мне никогда не было так просто, весело, интересно с другим человеком...
Если есть возможность попасть в группы по созависимости в вашем городе, то прошу обратитесь. Вопрос не в нем что бы он вернулся, а в том, что бы вы изменили свои черты характера - спасать. Вы позволяете другому человек себя оскорблять, бить, быть в присутствии вас пьяным, изменять вам. Человек деградирует, а вы его спасаете. Но не понимаете, что в первую очередь сами позволяете нарушать свои личные границы, быть в роли жертвы, обвинять и вновь прощать. Это качели, в них есть игра, но нет реальности.
Взращивайте себя до здоровых зрелых отношений.
Молитв, смирения, прощения, радости в созерцании жизни вокруг.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»