Прошу, помогите советом!!мучаюсь очень!!

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Рана
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 16:57

Прошу, помогите советом!!мучаюсь очень!!

Сообщение Рана »

 
Здравствуйте. Вот решила обратиться за советом, очень мучает сложившаяся ситуация, уже год не нахожу себе места и не знаю как правильно поступить…постараюсь изложить все вкратце.. познакомилась с парнем, возникла любовь…она была точно, причем взаимная, потому что человек ради этих отношений пошел на определенные жертвы, на уступки…Сразу обозначу, он моряк, в рейсах находиться по полгода, ввиду закрытого пространства, и экстремальных условий нервы у него ни к черту, психика тоже подшатана , очень впечатлительный и ревнивый..хотя как мужчина редкий человек, не пьет, не курит, спортсмен, нацелен на серьезные отношения, добрый…Мы жили вместе, жили в моем городе (он из другого), ссорились бывало…скандалили, били посуду, истерили, но мирились….любили очень…собирались пожениться!! меня насторожил тот факт что обо всех ссорах он ставил в известность свою маму, тоесть может и не хотя настраивал ее против меня, ну какая же мать будет винить своего ребенка…кончено он не виноват, независимо от ситуации, которая несмотря на ангельскую внешность очень властная женщина, которая при том что потеряв ранее старшего сына, который трагически погиб очень пеклась об младшем…Отец особого влияния на сына не имел, главную скрипку играла мать…по правде говоря общий язык с его матерю я не нашла…потому наверное что стереотипы наших семей отличались…не буду рассказывать конкретно чем, это очень много факторов, просто скажу что их семья была закрытой, ни с кем не общалась, даже с родственниками. Живя в моем городе несмотря на ссоры , все же отношения у нас были серьезные, он сделал мне предложение, мы собирались сыграть свадьбу после того как он вернется из рейса….Перед рейсом мы решили переехать в его город, сняли квартиру в районе где жили его родители (он настоял), я уволилась со своей работы в своем городе, пошла наперекор отцу, который был категорически против гражданских браков и того чтоб я бросала достаточно престижную работу…Он ушел в рейс, я осталась одна в совершенно чужом и незнакомом городе..К его матери я никогда не питала любовь, уважение – да, но никогда не показывала свое недовольство ей и не высказывала ему, хотя некоторые моменты меня конечно раздражали…он был на два фронта…то меня поддержит, то маму, очень переживал из за этого!! последняя ситуация положила край всему. Я поехала к своим родителям и встретилась с бывшими коллегами, не могла вызвать такси, приехала домой в час ночи…вроде невинная ситуация, ничего похабного я себе не позволяла, даже мысли не было, я уже была мысленно любящей женой, понятие верности у меня глубоко воспитанно родителями. О свей встрече я рассказала ему, он был взбешен..сказал что я гуляю пока он в рейе, что я не уважаю его родителей…и мы расстаемься..вот так вот в раз…и сразу выдал фразу -,,деньги которые я тебе оставлял на жизнь верни моим родителям,,!!....у меня был шок !!но не о деньгах я думала, а том что он просто так, из за мелочи, не разобравшись бросает все…я в слезах звонила его маме, приходила домой к ней, унижалась, говорила что не могу без него (это правда!!), она сочувственно меня обнимала.. поговорила с ним, помирились…потом прошла неделя…и я получила простую смс ,,Я не хочу быть с тобой, нам надо расстаться, отдай деньги маме,,….и все…я умоляла, кричала, звонила маме его..на что мне было сказано – сама виновата!!в один прекрасный день я пришла с работы, а в квартире ничего нет..даже стаканов дешевых…мамаша забрала все…все что покупалось совместно (пусть моя доля вклада и была по сравнению с его мизерной)…я еньги я не отдала…просто из за чувства злости что со мной так поступили..хотелось как то уколоть, сказала что как вернешься – заберешь у меня их лично, он сказал что можешь их выкинуть!!....все…вот так просто, без объяснений он меня бросил…я на полгода сошла с ума…пила, не выходила из дома, очень сильно похудела…но так как я человек гордый после пережитых унижений искать с ним свиязи не стала….прошло полтора года, я кое как пришла в себя, окрепла морально..но чувство недосказанности меня мучает по сей день!!я незнаю где он, есть ли у него девушка…меня постонно мучает мысль что я должна с ним встретиться, поговрить, не скандалить..а просто поговорить…но боюсь что откажет, и я опять буду униженна, боюсь пережить былую боль!!Хотя я чувствую что большую роль в нашем разрыве сыграло влияние его мамы…глаза которые говорили ,,люблю,, не могли врать!!!Как мне быть!!Искать ли встречи с ним!?или лучше оставить все так как есть, все таки уже столько времени прошло…за это время я не могу никого подпустить к себе кроме него,потому что не могу разлюбить…никак…помогите!!!!
Диагностика добрачных отношений
vmasterus
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 00:05
Откуда: Украина

Сообщение vmasterus »

 
Удалено, Teri-cat
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Прошу, помогите советом!!мучаюсь очень!!

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Рана писал(а):Здравствуйте. Вот решила обратиться за советом, очень мучает сложившаяся ситуация, уже год не нахожу себе места и не знаю как правильно поступить…постараюсь изложить все вкратце.. познакомилась с парнем, возникла любовь…она была точно, причем взаимная!!!
Вы шли уверенно к цели, и казалось бы все мечты должны были воплотиться. Но давайте определим границы нарушающие ваше единство с Богом.
- не почитание родителей, гнев и претензии что именно мама является причиной разрыва ваших отношений,
- болезненный выход из конфликта. Каждый сам решает кем ему лучше стать. Вы опускали себя на границы алкоголика. Что мешало вернуться с своим личностным ресурсам и начать преобразование.
- желание отказа от жизни, депрессивный настрой, уныние. Это недоверие к людям, к себе, к Богу. Не принятие ситуации.
- блудник видит в другом блудника. Это как открытая книга, которая читается между строк. Можно не иметь вредных привычек, но обрастать другими страстями. Блуд, жадность, месть не очень хорошие попутчики в совместной жизни. Отсутствие доверия и нравственной основы приводят к разрушению отношений.
- вы сделали проекцию обвинения на другого человека (его мама виновата). Но не перенесли ответственность на саму себя. Зачем идти на блудные отношения. Ваш папа вас уберегал, но вы ослушались. Так и Отец Небесный нас оберегает в своих Заповедях Божьих определяя границы где боль страдание и разочарование. ДА, ДА или НЕТ, НЕТ, все остальное от лукавого.
- зачем было отказываться от работы, или из-за чего вы не нашли себе работу в другом городе. Зачем вы себя отдали полностью во власть другого человека. Вот вам и результат. Это называется формой психологического, материального насилия. А что было бы если бы вы дальше сидели бы с ребенком и полностью зависели бы от него.
Берегите свое духовное единство. Отстраняйте помыслы об этом человек. Смиритесь в Божьей волей, берегите себя от нарушений Заповедей. Молитвенного вам исцеления.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»