как его забыть????

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Настя777
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 15:55
Откуда: новосибирск

как его забыть????

Сообщение Настя777 »

 
В моей жизни сложилась не простая ситуация, хотя скорей всего, я не одна такая. Мне 24 года у меня есть парень, мы встречаемся, он меня любить, очень хорошо ко мне относится,мне он тоже нравится, хотя с некоторыми качествами его характера я не могу смириться,мы встречаемся больше года, знакомы больше 2 лет. Когда мы познакомились мне нравился другой парень, и до сих пор я о нем вспоминаю и не знаю как побороть свои чувства к нему. Вадик( "моя до сих пор не прошедшая любовь"), с самого момента нашего знакомства ничего мне не обещал серьезного, ему нужен был только секс и не больше. Хотя к этому выводу я пришла не сразу, питала себя мечтами, мыслями на "светлое совместное будущее", но он меня очень вальяжно отшивал,когда ему хотелось со мной пообщаться он мне звонил и мы встречались. Недавно он женился, но все равно мне звонил иногда, стабильно раз в 3-5 месяцев))) Я все понимаю, что это вообще абсурд думать об этом человеке и понимаю, что он меня ни во что не ставит и пользуется мной, а я ему это позволяю. Я стараюсь не думать о нем, не забивать голову ревностными чувствами как он там со своей ненаглядной?!; А почему он меня отверг?; Чем я хуже,что я не так сделала?. Иногда получается угасить свои чувства к Вадиму потому что долго не вижу его, убеждаю себя что все это конец и он больше не позвонить, и Сережа (это мой нынешний парень) дает мне понять что не такая уж я "ненужная", что со мной не только тр..я можно и все. Но потом все рушится,точно,если он звонит, или почему то начинаю думать что упустила мужчину своей жизни. Помогите разобраться в себя! Я устала думать о человеке,который мне "не светит" и мучаю, того кому я дорога. Когда это болезненное чувство любви пройдет? Как его преодолеть?
Диагностика отношений в сожительстве
Вика блинчик с мёдом
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:47

Соберись!

Сообщение Вика блинчик с мёдом »

 
Удалено, Teri-cat
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: как его забыть????

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Настя777 писал(а):В моей жизни сложилась не простая ситуация, хотя скорей всего, я не одна такая. Мне 24 года у меня есть парень, мы встречаемся, он меня любить, очень хорошо ко мне относится,мне он тоже нравится, хотя с некоторыми качествами его характера я не могу смириться,мы встречаемся больше года...
Ваше состояние изрядно опустошается надеждами и ожиданиями. Многое можно простить, если отношения определены нравственным фундаментом. Когда два человека осознанно берут ответственность, исключая обман и недоверие.
Вы сеете сомнения в себе, в том человеке, и который находится с вами рядом. От вас исходит двойная игра, которую вы поддерживаете. Длительное пребывание в таком расщеплении приводит к потере внутренней целостности.
Оградите себя от надежд и ожиданий, исключите присутствие того человека. Каждый способен сам очерчивать границы дозволенного, сохраняя личностное пространство от разрушения. Возьмите ответственность за саму себя. Молитвенного вам прощения и покаяния в ваших шагах восходящих к вере в Бога.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»