как не думать

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

liuba
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:22

как не думать

Сообщение liuba »

 
Ситуация такая: я с лет десяти была знакома с парнем по имени Валера. Я его всегда считала за старшего брата, но когда мне было лет 17 он прислал своих родителей к моим, чтобы они познакомилась со мной, с моими родителями. Они сказали, что я очень нравлюсь их сыну, и они приехали посмотреть на меня и оценить подхожу я ему или нет. Мне, конечно, это все нравилось, с одной стороны, но с другой стороны, он мне никогда не говорил о своих чувствах та и, на сколько, мне было известно, у него ! была тогда девушка... И не знаю, наверное, я тогда не была готова к отношениям, наверное, я забоялась, но вообще я вела себя с Валерой, не проявляя никаких лишних чувств... и он на меня обиделся и уже лет 5 мы с ним не общаемся... Но с недавно позвонила его мать и мы с ней начали друг друга поздравлять с праздниками, она начала общаться с моей матерью... и я все чаще начала думать о Валере при чем не как о друге или брате, а как о любимом человеке и он у меня не выходит из головы, часто просыпаюсь с мыслями о нем, о нашей встрече и совместном будущем... я хотела бы с ним поговорить, но проблема в том, что у его есть жена и он до сих пор на меня обижен, по словам его матери, и вообще-то у меня тоже есть молодой человек, с которым я встречаюсь уже 4 года... но Валера не выходит у меня с головы, я все время о нем думаю, даже несколько раз случайно называла своего парня его именем и очень часто я не могу не на чем сосредоточится... могу не думать о нем только тогда когда у меня аврал на учебе и нужно буквально за ночь сделать, то на что дается месяц... Я думаю, что у нас с Валерой ничего не может быть, поэтому я хочу забыть о нем не думать… хочу контролировать свои эмоции, чувства к нему… Я понимаю что очень много написано и что может быть очень тяжелая ситуация (мне так кажется), но буду очень благодарна за любые советы или любые мысли по поводу этой ситуации…
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: как не думать

Сообщение Лариса Киржанова »

 
liuba писал(а):Ситуация такая: я с лет десяти была знакома с парнем по имени Валера. Я его всегда считала за старшего брата, но когда мне было лет 17 он прислал своих родителей к моим, чтобы они познакомилась со мной, с моими родителями.. …
Иллюзия счастья уходит в мечты. Многое хочется вернуть, исправить. Но чаще бывает так, что возвращая прошлое человек еще больше теряет. Прошлое, это там где вы были ребенком, где за вас брали ответственность. Взаимоотношения брат и сестра предполагают детско-родительские отношения. Нужно понуждать себя контролировать свои мысли, воображаемые картинки о нем. Страсть разжигается через воображение, и уже нельзя далее собой управлять. Много примеров. когда развалились семьи от общения на сайтах с одноклассниками. Люди вдруг вспоминали первую любовь и стремились ее вернуть. Но если эти отношения не сложились в настоящем, значит была причина веская в прошлом. Нет воли Божьей. Возможно тот груз страданий который бы выпал на вашу долю, вы могли бы не понести.
Необходимо понять, почему в вашей душе зреет предательство, вы не берете ответственность за ваши отношения с парнем и не создаете семью. Готовность к обману и разрушению - это плохие попутчики по жизни. Духовного вам единения в молитвенном очищении.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»